Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Кейсовое движение "Профессионалы будущего" организуют встречу.

23 мая будущие металлурги - студенты группы 277мц - были приглашены администрацией Ачинского глиноземного комбината на экскурсию. Мы благодарны Ираиде Геннадьевне Гришиной за эту возможность.

С 3 по 5 мая  на базе отдыха «Бузим» выездная школа лидеров «Case camp» принимала новый набор учащихся. В её работе приняли участие 35 преподавателей, методистов, мастеров производственного обучения системы среднего профессионального образования из различных городов Красноярского края. Три интереснейших, плодотворных дня пролетели незаметно, дав возможность  нам,  участникам школы, погрузиться в позитивный, необыкновенный, творческий мир кейсов.

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в городской традиционной демонстрации, посвящённой 1 мая - Празднику Весны и Труда. Несмотря на пасмурную погоду, в многотысячных колоннах шли трудовые коллективы предприятий и организаций города, политические партии, общественные объединения и профсоюзы.

Навещать ребят в детском доме стало уже нашей традицией. Не первый год творческие студенты и педагоги колледжа в преддверии Дня защиты детей готовят для ребятишек музыкально-игровое представление и небольшие подарки.

Студенты нашего колледжа приняли участие в межрегиональном конкурсе проектов обучающихся  "Моя страна, моя Россия". Организатором конкурса выступил Зональный Центр планирования карьеры КГБПОУ "Канский политехнический колледж". Конкурс являлся открытым заочным конкурсом молодежных проектов.

18 мая состоялась встреча студентов выпускных групп колледжа с работодателями,  организованная совместно с Центром занятости населения г. Ачинска.

В этот день работодатели  предлагали вакансии для выпускников АКОТБ  по специальностям:

- Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования.

- Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.

- Право и организация социального обеспечения.

- Прикладная информатика.       

9 мая - торжественный, но очень грустный и даже тяжёлый день. Мы отмечаем победу в долгой, страшной  и кровопролитной войне, которую выдержал наш народ. 9 мая у меня связан с воспоминаниями.

В рамках добровольческой акции "Весенняя неделя добра – 2017" студенты группы 284мц приняли участие в гуманитарной акции "Подари игрушку детям".

26 апреля в молодежном центре "Сибирь" были подведены итоги проведения в Ачинске общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра - 2017". По результатам мероприятия  группы, обучающиеся во 2 корпусе, получили ни много ни мало, а 7 благодарственных писем! Наградами были поощрены  будущие автомеханики, штукатуры, мастера отделочных и строительных работ, электромонтажники и каменщики. Именными благодарностями были отмечены Дарья Артюхова, Ольга Енькова и Анжела Малошенко.

21 апреля в актовом зале колледжа состоялось открытие  Всероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра". Студенты первого курса не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятиях акции.

25 мая студенты, проживающие в общежитии, приняли участие в акции «60 добрых дел», посвящённой 60-летию колледжа.  Ребята выступили с инициативой облагородить территорию Дома ребёнка.

В колледже состоялся первый из трёх этапов интеллектуальной игры «Самый умный». Интеллектуальная игра — это вид игры, основывающийся на применении игроками своего интеллекта или эрудиции. Как правило, в них  от участников требуется отвечать на вопросы из различных сфер жизни.

26 мая студенты группы 215мц специальности «Металлургия цветных металлов» побывали на экскурсии в производственных цехах Ачинского глинозёмного комбината ОАО «РУСАЛ  Ачинск».

Сначала студенты прошли  вводный инструктаж по технике безопасности, который был проведён специалистом по охране труда. И только затем ребята в сопровождении менеджера по ОР и ПП Евгении Анатольевны Фадиной отправились в сырьевой цех и цех спекания.

25 мая обучающиеся групп 211э (команда «Реле», капитан Д. Омельченко)  и 216э  (команда «Датчики», капитан – А. Дерр) встретились в турнире «Датчики и переключающие устройства АСУ» по теме «Автоматика и автоматизированные системы управления металлургическим производством» междисциплинарного курса «Электрическое и электромеханическое оборудование». Турнир  состоял из шести этапов, включающих в себя теоретические и практические задания: «Разминка», «Чёрный ящик» и  «Блиц-опрос капитанов команд», тестовое задание,  а  также   практическое - найти соответствие между элементом автоматики и его характерным достоинством.

Сегодня уже можно отметить, что деревья, высаженные 29 апреля 2016 года в ходе акции  «Дерево – память 2016», прижились очень хорошо,  они набирают листья, готовятся к летнему сезону.

В актовом зале 3 корпуса  состоялся урок мужества «Бессмертны ваши подвиги, герои-земляки!». Торжественное мероприятие было посвящено самому особому и священному  празднику нашей страны - 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая в преддверии празднования Дня Победы  во 2 корпусе  состоялось театрализованное мероприятие «Не женщины придумали войну»  по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Театральная постановка дала возможность совершить импровизированное путешествие в 1942 год  и посмотреть на войну глазами женщин: Риты Осяниной, Жени Комельковой, Сони Гурвич, Гали Четвертак и Лизы Бричкиной. 

29 апреля 2016 года на железнодорожный вокзал города Ачинска прибыл агитпоезд "Армия Победы",  который отправился 20 апреля из. Москвы и 8 мая должен прибыть в город Владивосток. Поезд сформирован в рамках акции Вооружённых сил в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся нашего колледжа приняли участие в этой масштабной акции.

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса приглашает принять участие в краевой научно-практической  конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Строительство и 07.00.00 Архитектура «СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА – ФОРМИРОВАНИЕ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ», которая состоится 29 сентября 2016 года.

Место проведения: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27, корпус 1.

С 16 по 24 апреля 2016 года студенты и преподаватели колледжа принимали участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Заявленными целями Недели добра являются:

- продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения;

- популяризация идей, ценностей и практики добровольчества;

- укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем.

Студенты первого курса побывали 26 апреля в городском выставочном зале, где состоялось открытие выставки из фондов Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова. Масштабная выставка «Поклонимся великим тем годам» подготовлена совместными усилиями сотрудников министерства культуры Красноярского края, красноярских музейщиков и художников.

Лауреатом (абсолютным победителем) IX краевого конкурса педагогического мастерства «Искусство воспитания» стала Тамара Николаевна Кривенкова, мастер производственного обучения высшей квалификационной категории колледжа.

Команда колледжа по мини-футболу, заняв первое место  в зональных соревнованиях,  получила путевку на участие в краевой Спартакиаде «Молодежная спортивная лига».

Объявления

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Приглашаем в музей!

Ачинский краеведческий музей и его филиал, Музейно-выставочный центр, сообщают:

Подробнее...

Горячая линия в системе СПО на базе Института развития профессионального образования

Публикуем обновлённый список горячих линий.

Подробнее...

Большая перемена

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции