• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

25 мая обучающиеся групп 211э (команда «Реле», капитан Д. Омельченко)  и 216э  (команда «Датчики», капитан – А. Дерр) встретились в турнире «Датчики и переключающие устройства АСУ» по теме «Автоматика и автоматизированные системы управления металлургическим производством» междисциплинарного курса «Электрическое и электромеханическое оборудование». Турнир  состоял из шести этапов, включающих в себя теоретические и практические задания: «Разминка», «Чёрный ящик» и  «Блиц-опрос капитанов команд», тестовое задание,  а  также   практическое - найти соответствие между элементом автоматики и его характерным достоинством.

Уже по итогам первого этапа команда «Датчики» вырвалась вперёд и на протяжении всего турнира не сдавала лидирующих позиций.  Все её участники показали достаточно хороший уровень знаний предложенной темы.  Самым трудным для команд стал конкурсный этап «Чёрный ящик», где ребятам предстояло, пользуясь подсказками ведущего, определить какой элемент автоматики находится в закрытом коробе. Хочется отметить подготовку капитанов команд, ведь на них легла большая ответственность на шестом конкурсном этапе «Блиц-опрос капитанов»,   где  было необходимо ответить на 10 вопросов. Оба капитана свои команды не подвели. Достойно обе команды справились и с письменными практическими заданиями. Как отметили члены жюри, лучшую командную игру показала всё-таки команда «Датчики». Итог конкурса  - 49:22. Победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Объективность оценки обеспечивали члены жюри турнира: председатель жюри,  зав. отделением  Юлия Ивановна Казакова, председатель ЦМК радиотехнических дисциплин Михаил Вячеславович Садовский,  председатель ЦМК металлургических дисциплин Елена Петровна Рыженкова, преподаватель электротехнических дисциплин Галина Павловна Бобылева, преподаватель экономических дисциплин  Лариса Николаевна Рымская, секретарь учебной части Лариса Васильевна Федосеева.

Елена Николаевна Чертовских,

организатор предметного мероприятия,

преподаватель комиссии радиотехнических дисциплин

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/408-turnir-elektrikov#sigProId0b750051da

 

 

Comments are now closed for this entry

Объявления

Зачёт результатов освоения открытых онлайн-курсов вместо дисциплин учебного плана

Обучающимся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса могут зачесть результаты освоения массовых открытых онлайн-курсов (МООК) по дисциплинам учебного плана, изучаемым или планируемым к изучению. 

Подробнее...

METAL CUP - 2020. GOLD SEASON!

Приглашаем студентов к участию в Международном чемпионате "METAL CUP - 2020. GOLD SEASON"!

Подробнее...

Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...

Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...

Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

График проведения профессиональных проб в январе 2020 года Переход по ссылке

Приказ №196-ОСД от 18.12.2019 "О внесении дополнений в приказ о запрете курения №032-ОСД от 20.02.2019" Переход по ссылке

Приказ №195-ОСД от 17.12.2019 "О назначении ответственных лиц по проведению самообследования КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Методический вестник (декабрь, 2019) Переход по ссылке

Электронный сборник Краевой научно-практической конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности" (31.10.2019) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план учебной дисциплины, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план профмодуля, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

Протокол краевой научно-практической конференции «Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности» (31.10.2019)

Переход по ссылке

ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ (образец) Переход по ссылке

Информация для подготовки к проведению демонстрационных экзаменов в КГБПОУ "АКОТБ"

Переход по ссылке

Памятки и плакаты по гражданской обороне и защите от ЧС

Переход по ссылке

 

 
 

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019 (г. Ачинск)
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков
Победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics