• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

25 мая обучающиеся групп 211э (команда «Реле», капитан Д. Омельченко)  и 216э  (команда «Датчики», капитан – А. Дерр) встретились в турнире «Датчики и переключающие устройства АСУ» по теме «Автоматика и автоматизированные системы управления металлургическим производством» междисциплинарного курса «Электрическое и электромеханическое оборудование». Турнир  состоял из шести этапов, включающих в себя теоретические и практические задания: «Разминка», «Чёрный ящик» и  «Блиц-опрос капитанов команд», тестовое задание,  а  также   практическое - найти соответствие между элементом автоматики и его характерным достоинством.

Уже по итогам первого этапа команда «Датчики» вырвалась вперёд и на протяжении всего турнира не сдавала лидирующих позиций.  Все её участники показали достаточно хороший уровень знаний предложенной темы.  Самым трудным для команд стал конкурсный этап «Чёрный ящик», где ребятам предстояло, пользуясь подсказками ведущего, определить какой элемент автоматики находится в закрытом коробе. Хочется отметить подготовку капитанов команд, ведь на них легла большая ответственность на шестом конкурсном этапе «Блиц-опрос капитанов»,   где  было необходимо ответить на 10 вопросов. Оба капитана свои команды не подвели. Достойно обе команды справились и с письменными практическими заданиями. Как отметили члены жюри, лучшую командную игру показала всё-таки команда «Датчики». Итог конкурса  - 49:22. Победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Объективность оценки обеспечивали члены жюри турнира: председатель жюри,  зав. отделением  Юлия Ивановна Казакова, председатель ЦМК радиотехнических дисциплин Михаил Вячеславович Садовский,  председатель ЦМК металлургических дисциплин Елена Петровна Рыженкова, преподаватель электротехнических дисциплин Галина Павловна Бобылева, преподаватель экономических дисциплин  Лариса Николаевна Рымская, секретарь учебной части Лариса Васильевна Федосеева.

Елена Николаевна Чертовских,

организатор предметного мероприятия,

преподаватель комиссии радиотехнических дисциплин

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/408-turnir-elektrikov#sigProId0b750051da

 

 

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Comments are now closed for this entry

Объявления

XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С»

Стартовал XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С» в 2018/19 учебном году. Главный приз — по 150 000 рублей и выпускнику, и руководителю ВКР!

Подробнее...
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей СПО 22.00.00 Технологии материалов

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 22.00.00 Технологии материалов.

Подробнее...
Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Контрольные цифры приёма на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счёт средств краевого бюджета на 2019-2020 учебный год 

Переход по ссылке

Акт обследования учебно-материальной базы образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по программам подготовки водителей автомототранспортных средств соответствующих категорий, подкатегорий "В, C", на соответствие установленным требованиям

Переход по ссылке

Методический вестник. Июнь, 2019 год

Переход по ссылке

Положение о внутренней оценке качества дополнительных профессиональных программ и результатов их реализации Переход по ссылке

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися Переход по ссылке

Правила приёма граждан на обучение в КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» на 2019-2020 учебный год Переход по ссылке

Правила приёма слушателей в Центр профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления слушателей Центра профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Переход по ссылке

Изменения к положению об оплате труда работников краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 28.02.2019 Переход по ссылке

Отчёт о результатах самообследования краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» Переход по ссылке

Уведомление о результатах плановой выездной проверки комиссией министерства образования Красноярского края Переход по ссылке

Индивидуальный план работы преподавателя, мастера производственного обучения (образец)  Переход по ссылке

 
 
 
 

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019 (г. Ачинск)
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков
Победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics