• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

 

Основные методы, используемые в колледже для профессиональной ориентации школьников:

  • Дни открытых дверей,
  • экскурсии,
  • элективные курсы,
  • профпробы.

Профессиональная проба - это реальная возможность быстрого  вхождения в профессию или специальность, когда моделируются простейшие элементы конкретного вида профессиональной деятельности - для помощи обучающемуся в  выборе профессии. Основная идея заключается в реализации личностно-деятельностного подхода, направленного на оказание помощи обучающимся (школьникам) в профессиональном самоопределении, и возможных на данном этапе шагов по достижению профессионального успеха.

Профессиональная проба (профпроба) является важнейшим этапом профессионального самоопределения, осмысливания версий своего профессионального будущего, поскольку профпроба выступает своего рода индикатором правильности выбора. Ведь узнав свои возможности, имея начальное, практическое представление о профессии, человек сможет определить, понравится ему работа или нет, и сможет ли он выполнять все её требования.

Для школьника лучше всего пройти как можно больше видов профпроб и только после этого выбрать ту профессию, в которой его возможности могут раскрыться максимально, и в дальнейшем, при начале трудовой деятельности, удовлетворённость трудом будет наиболее высокой.

Согласно утверждённому Плану профориентационной работы колледжа расширен перечень направлений профпроб  и  включены мастер-классы по 3-м направлениям: 
 
1. Юридическая профессия в современном мире Читать далее
2. Мастер web-дизайна
3. Штукатур
4. Каменщик
5. Основы геодезических измерений
6. Оператор ЭВМ
7. Бизнес-планирование
8. Автомеханик
9. Информационное моделирование зданий
10. Я моделирую в 3D
11. Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники
13. Наладчик компьютерного оборудования
14. Знакомство со специальностью: «Металлургия» Читать далее
15. Знакомство с электричеством
16. Знакомство с профессией «Техник-механик»
17. Мастер-класс по профессии «Автомеханик»
18. Мастер-класс по специальности: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
19. Мастер-класс «Чудо-руки» по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»  Читать далее

 

Заявки от общеобразовательных школ на проведение профпроб (для группы школьников) можно  направлять руководителю зонального центра  карьеры Романовой Наталье Николаевне, телефон -  89029258372, эл. почта -  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Координацию профориентационной работы осуществляет зам. директора по ВР и социальным вопросам Боербах Юлия Николаевна, телефоны - 8(39151) 6-01-60, 89233241195

 

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/for-students/profproby#sigProIde55017b4d9

 

 

График
проведения профессиональных проб
на ноябрь 2017 г.

 

№ п/п

Направление профессиональных проб

Сроки исполнения

Ответственные

Место проведения

1.

 

"Юридическая профессия в современном мире"

14.11.2017

14.00-15.00

Федоренко Е.В.

 

Корпус № 3,

ул. Декабристов, 33

кабинет. № 303

2.

"Мастер web-дизайна»

21.11.2017

14.00-15.00

Степанов О.А.

 

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 27,

кабинет № 314

3.

 «Штукатур»

14.11.2017

28.11.2017

14.00-15.00

Панкратова Т. В., Иванова Н. Г.

Корпус № 2,

ул. Гагарина, 20,

кабинет № 200

4.

«Каменщик»

15.11.2017

22.11.2017

14.00-15.00

Юломанова И.В

Балахчина Е.Б.

Учебно-производственный корпус № 2,

ул. Гагарина, 20,

мастерская каменных и печных работ

5.

«Контроль качества продукции»

 

21.11.2017

28.11.2017

14.00-15.00

Рыженкова Е.П.

Чертовских Е.Н

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 27, кабинет № 110

6.

«Оператор ЭВМ»

20.11.2017

14.00-15.00

Плотникова Е.А.,

Скрипочникова М.В.

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 27,

кабинет № 308

7.

«Бизнес-планирование»

22.11.2017

14.00-15.00

Кустова Н.П.

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 27,

кабинет № 301

8.

«Мастер общестроительных работ»

22.11.2017

14.00-15.00

Морозова О. В., Роднаева И. А.

Корпус № 2,

ул. Гагарина, 20,

кабинет № 308.

9.

 «Я моделирую в 3 D»

24.11.2017

14.00-15.00

Рылова Р.И.

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 27, кабинет № 301

10.

«Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники»

16.11.2017

14.00-15.00

Садовский М.В

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 27,

кабинет № 305

11.

«Наладчик компьютерного оборудования»

20.11.2017

14.00-15.00

Антонова Е.А. Терентьев И.В.

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 27,

кабинет № 301

12.

«Знакомство с электричеством»

16.11.2017

14.00-15.00

Зайцева Е.И.

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 27,

кабинет № 207

13.

 «Автомеханик»

21.11.2017

28.11.2017

14.00-15.00

Гимранов Р.И.

Заикина И.А.

 

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 20,

кабинет  № 301.

14.

"Электромонтажник осветительных сетей и эл. оборудования"

 

24.10.2017

14.00-15.00

Шепелева О.С.

Харшин М.А.

Учебно-производственный корпус

ул. Гагарина, 20,

электромонтажная мастерская

15

«Малярные декоративные отделки»

16.11.2017

30.11.2017

14.00-15.00

Заикина И. А., Коробейникова Ю. И.

Корпус № 2,

ул. Гагарина, 20,

кабинет № 203

16

«Мастер отделочных строительных работ»

15.11.2017

14.00-15.00

Харшин М. А., Панкратова Т. В.

Учебно-производственный корпус № 2,

ул. Гагарина, 20,

столярная мастерская

17

«Самоделкин»

16.11.2017

14.00-15.00

Косцова В.М.

Корпус № 1,

ул. Гагарина, 27,

18

«Компьютерная графика»

23.11.2017

Минхаирова А.М.

Корпус № 3,

ул. Декабристов, 33

 

Ведётся набор в группу на профессиональное обучение профессии "Водитель" категории "В".

Обращаться: г. Ачинск, ул. Гагарина, 20, кабинет 103. Тел.6-01-61, 7-14-00.

 

Все новости  Смотреть сейчас!

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017
Андрей Гущин
Заместитель председателя студенческого совета
Геннадий Лукьянчиков, Илья Четвериков и Павел Качесов
Победители Международного чемпионата "Metal Cup – 2017" в номинации "Общественное признание"
Дмитрий Гранько
Победитель Регионального чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы"- 2017
Евгений Соломенников
Призёр Регионального чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы"- 2017
Максим Морозов
Призёр Регионального чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы"- 2017
Ольга Нестеренко
Заместитель председателя центра "Добровольчество"
Валерия Гутикова
Заместитель председателя производственно- трудового центра