• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
ВНИМАНИЕ!
Идёт набор в группу на обучение по профессии «Водитель категории "В"».

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса можно получить как образование, позволяющее  выполнять работу специалиста среднего звена, так и стать квалифицированным рабочим или служащим. Каждая учебная программа соответствует требованиям Федерального образовательного стандарта. А здесь мы  подробнее расскажем обо всех специальностях и профессиях нашего колледжа.

 

Подготовка квалифицированных рабочих и служащих

23.01.03  Автомеханик  Текст документа (.pdf)

08.01.07  Мастер общестроительных работ и 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ Текст документа (.pdf)

08.01.18  Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования Текст документа (.pdf)

39.01.01  Социальный работник Переход по ссылке

12680   Каменщик Текст документа (.pdf)

19727   Штукатур  Текст документа (.pdf)

15220   Облицовщик-плиточник Текст документа (.pdf)

 

Подготовка специалистов среднего звена

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Текст документа (.pdf)

22.02.02 Металлургия цветных металлов Текст документа (.pdf)

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) Текст документа (.pdf)

11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) Переход по ссылке

09.02.01  Компьютерные системы и комплексы Текст документа (.pdf)

09.02.05  Прикладная информатика (по отраслям) Текст документа (.pdf)

08.02.01  Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Текст документа (.pdf)

08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции Переход по ссылке

40.02.01  Право и организация социального обеспечения Текст документа (.pdf)

38.02.01  Экономика и бухгалтерский учет Переход по ссылке

09.02.04  Информационные системы Переход по ссылке

07.02.01  Архитектура Переход по ссылке

08.02.10  Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Переход по ссылке


Согласно свидетельству о государственной аккредитации №4044 от 28 января 2015 года (подробнее - Переход по ссылке) колледж  имеет право осуществлять приём по следующим профессиям и специальностям:

Код специальности

Наименование специальности, профессии

Образовательная база приема Форма обучения Квалификация по диплому
40.02.01 Право и организация социального обеспечения

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Юрист
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Бухгалтер
09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник-программист
09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
07.02.01 Архитектура

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная Архитектор
08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник по компьютерным системам
22.02.02 Металлургия цветных металлов

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник-механик
11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
08.01.07 Мастер общестроительных работ

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Арматурщик

Бетонщик

Каменщик

Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

Печник

Стропальщик

Электросварщик ручной сварки

08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Слесарь-сантехник

Электрогазосварщик

Плотник

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

08.01.18 Электромонтажник электических сетей и электрооборудования

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Электромонтажник по распределенным устройствам и вторичным цепям

Электромонтажник по кабельным сетям

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

39.01.01 Социальный работник

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очно-заочная Социальный работник
08.01.06 Мастер сухого строительства

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Маляр строительный

Облицовщик-плиточник

Облицовщик синтетическими материалами

Штукатур

Столяр строительный

Монтажник каркасно-обшивных конструкций

23.01.03 Автомеханик

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Слесарь по ремонту автомобилей

Оператор заправочных станций

Водитель автомобиля

08.01.08 Мастер отделочных строительных работ

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Маляр строительный

Монтажник каркасно-обшивных конструкций

Облицовщик-плиточник

Облицовщик-мозаичник

Облицовщик синтетическими материалами

Штукатур

 

Все новости  Смотреть сейчас!

Наши ассоциации и объединения

Ассоциация Сибирского технологического университета

Ассоциация СТУ создана в 1995 г. по инициативе Сибирского государственного технологического университета, а также колледжей и техникумов, расположенных на территории Сибири от Алтайского края до Читинской области.

Ассоциация учебных заведений металлургического комплекса

Ассоциация ставит целью координацию деятельности образовательных учреждений металлургического комплекса России в подготовке высококвалифицированных специалистов для металлургической отрасли.

Союз строителей Красноярского края

Основное направление деятельности Союза - определение стратегии развития и места строительного комплекса Красноярского края в общей стратегии развития региона.

Образовательный консорциум западной группы территорий Красноярского края.

В консорциум входят не только профессиональные образовательные учреждения, но и общеобразовательные.

 

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Геннадий Лукьянчиков, Илья Четвериков и Павел Качесов
Победители Международного чемпионата "Metal Cup – 2017" в номинации "Общественное признание"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Михаил Колпаков
Администратор групп НСО в соц. сетях
Илья Красницкий
Администратор группы колледжа в ВК
Егор Махов
Организатор научных проектов и конкурсов НСО
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа Олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Алексей Шутов
Лучший по специальности "Металлургия цветных металлов" во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по УГС 22.00.00 Технологии материалов

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics

Зимняя универсиада 2019