Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

"Зелёный поезд" уверенно движется по своему маршруту с декабря 2018 года. В этом году в рамках весенней заочной сессии конкурса молодёжных проектов "Территория Красноярский край" проект вновь был поддержан финансово в размере 18810 рублей, чем мы гордимся. Проект также стал участником фестиваля творчества обучающихся краевых профессиональных образовательных учреждений "Территория творчества"  в конкурсе социальных проектов "Добрый сердца" и Всероссийского конкурса "Лучший эковолонтёрский отряд".

По итогам краевого фестиваля  "Территория творчества"  проект занял 3 место Смотреть! 

Ключевая идея проекта заключается в постоянном развитии тенденции экологического воспитания в подрастающем поколении, включение экологическое направление работы в воспитательную деятельность организаций через реализацию деятельности проекта. Напомним,  что 2020 год был объявлен Годом экологии.

В этот раз у нас произошёл ребрендинг, с чем рады вас познакомить. Получен новый набор раздаточной и сувенирной материал, атрибуты для создания костюмов и многое другое.

К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой, планы реализации несколько изменены, но ключевая цель остаётся прежней -  установка 20 контейнеров по сбору батареек в образовательных учреждениях г. Ачинска.

 

Обладатели уже есть! Ну и как те, кто уже совершил свой вклад. Первый участники уже получили свои сувениры, а также внесли свой вклад в общее доброе дело.

Контейнеры установлены и переданы в учебные корпуса нашего колледжа:

  • 1 корпус, ул. Гагарина 27 - 2 этаж, библиотека;
  • 2 корпус – общежитие колледжа, 5 этаж, воспитательская;
  • 2 корпус – производственный корпус, 5 этаж, библиотека.

 

Ещё их уже можно найти на первой площадке АКТиСХ, в нескольких школах Ачинского, Боготольского района и, конечно, города Ачинска. 

Размещение контейнеров

 

Если у тебя есть желание принять участие в проекте и разместить наш контейнер в своем учебном заведении – у тебя еще есть такой шанс! 2 дополнительных контейнера ждут своих обладателей, поэтому всё в ваших руках.

Контейнеры остаются по местам для функционирования на постоянной основе. За каждым из них закреплён куратор от учебного заведения. Батарейки запланировано извлекать традиционно 22 числа каждого месяца (по мере наполнения). Дата выбрана не случайно: когда-то 22 декабря был дан старт проекта "Зелёный поезд". Эта дата считается праздником - "День энергетика". А ещё это день зимнего солнцестояния - праздник, знаменующий начало новой жизни.

А что конкретно ты можешь сделать сейчас?

Просто в следующий раз не выбрасывай батарейку в мусорное ведро, знай, что  в колледже/школе есть специализированное место, откуда она отправится на переработку и не принесёт природе вреда и опасности.

 

Подробнее о проекте здесь - смотреть

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Степанова

Преподаватель Маргарита Владимировна Скрипочникова

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/zeljonyj-poezd/1729-zeljonyj-poezd-2020-novyj-povorot#sigProId4fe25f74a6

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!