• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

14 и 15 декабря 2016 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса  прошла профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству»  с элементами соревнований Junior Skills по компетенции "Сетевое и системное администрирование".

В рамках соревнования участники должны  были устранить ошибки настройки доступа в интернет, установить браузер Google Chrome, с помощью дополнительных расширений убрать отображение рекламы на всех сайтах. Затем - получить доступ к третьему заданию, а для этого  - расшифровать и распаковать  архив, пароль которого зашифрован в двоичной системе счисления. Выполнить конфигурирование   сетевого оборудования с соблюдением ряда условий.

Всего приняло участие 16 учеников города и района. Это школы: 8, 16, Большесалырская, лицей 1, учебный центр «Интегра», кадетский корпус.  

Учителя, которые подготовили участников профессиональной олимпиады: Абуздина Ольга Анатольевна – школа № 16, Челондаев Николай Александрович - Ачинский кадетский корпус, Павлов Дмитрий Александрович – школа №8, Гузев Сергей Анатольевич - УЦ «Интегра», Полякова Олеся Витальевна – Большесалырская школа,  Попова Лидия Владимировна – лицей №1. 

Победителями олимпиады стали:  Пинясов Андрей Дмитриевич, УЦ «Интегра»  – 1 место, Бабицкий Александр Иванович, кадетский корпус – 2 место, Селявин Антон Сергеевич, школа №8 – 3 место.

Членами жюри и спонсорами данной компетенции выступили  директор региона Ачинск  ЗАО «СибТрансТелеКом»  Вячеслав Николаевич Ивахненко  и   ведущий программист ООО  «Интегра» Ольга Петровна Лушникова.

От всего педагогического коллектива и от себя лично хочу поблагодарить всех участников олимпиады, поздравить победителей,  пожелать творческих успехов в  учебной и профессиональной деятельности, не останавливаться на достигнутом.  Выражаем благодарность  всем спонсорам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Преподаватель информационных дисциплин,

руководитель площадки

Елена Антоновна Плотникова 

 

Материалы о ходе соревнований по другим компетенциям (в том числе фотоматериалы) смотрим также на странице об олимпиаде "Дорога к мастерству" Переход по ссылке

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/novosti/538-itogi-professionalnoj-olimpiady-doroga-k-masterstvu#sigProIdbcdfd69279

 

 

Объявления

Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Духовно-просветительский форум в Ачинске

С самого своего основания эта площадка выходила за пределы Красноярска и Сибири, проецируясь на столицу России, Украину, Францию, демонстрируя, что история Сибири всегда была частью мировой истории в её православном аспекте.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В".

Подробнее...
В российских образовательных учреждениях проходит Единый урок по безопасности в Интернете

Единый урок по безопасности в сети Интернет рекомендуют проводить с 10 сентября по 15 ноября.

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Михаил Колпаков
Администратор групп НСО в соц. сетях
Егор Махов
Организатор научных проектов и конкурсов НСО
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа Олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics

Зимняя универсиада 2019