• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

 

Подведены итоги заочного конкурса компьютерных презентаций «Я выбираю профессию», который проводится колледжем уже не в первый раз и стал традиционным. В этом году он проходил с 7 ноября по 28 ноября среди учеников 9–11-х классов  средних общеобразовательных школ города Ачинска и Ачинского района.

1 место (город)

Конкурс проводился для того, чтобы  помочь учащимся школ в  профессиональной ориентации и поддержать интерес учащихся к информационным технологиям. Участникам конкурса было необходимо представить электронную презентацию, которая содержала бы информацию о выбранной  профессии:  условия труда, особенности получения профессии, востребованность на рынке труда,  организации и предприятия, в которых требуются люди этой профессии.

Конкурсантами стали 30 учащихся   из школ города и 20 учащихся из Ачинского района. Комиссия приняла решения оценивать конкурсные работы учеников города и района отдельно.

Места распределились  для городских участников следующим образом:

1 место – Анна Верещагина (школа 3), Александра Хобякова (школа 4);

2 место – Софья Израйлева (школа 16), Галина Якимова (школа 18);

3 место – Анастасия Васильева, Ирина Кроливец (школа 7), Кристина Арамачева (школа 12), Дмитрий Мельников (школа 16), Эдуард Ворожцов (школа 10), Екатерина Федотова, Анастасия Попова (школа 15).

Места участников из школ района:

1 место – Елена Анацкая (Каменская школа), Луиза Фирюлина (Б-Салырская школа);

2 место – Данила Сташкевич (Горная школа), Юлия Мещерова (Б-Салырская школа);

3 место – Сергей Азаренко (Каменская школа), Анна Лядовская, Кристина Сухомлина  (Б-Салырская школа), Никита Усольцев (Причулымская школа).

Профессии, которые выбирают сегодняшние ученики старших классов, -  это  врач,  учитель, бухгалтер, строитель, IT-специалист,  инженер, лингвист, специалист по навигации в условиях Арктики, оператор ЭВМ, продавец, ветеринар, парикмахер, автомеханик.

При оценке работ, представленных на конкурс,  жюри руководствовалось следующими критериями: соответствие информации тематике конкурса, раскрытие сути выбранной профессии, её профессионально важных качеств, оригинальность идеи и сюжета, творческий подход к оформлению и подаче информации, соответствие техническим требованиям.

От всего педагогического коллектива и от себя лично хочу поздравить всех победителей конкурса, пожелать творческих успехов в  учебной и профессиональной деятельности, не останавливаться на достигнутом результате.  Выражаем благодарность всем педагогам, подготовившим победителей и участников конкурса. Всем большое спасибо за участие, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 Елена Антоновна Плотникова,

преподаватель информационных дисциплин

1 место (город)

1 место (район)

1 место (район)

2 место (город)

2 место (город)

2 место (район)

 

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Объявления

Программа Дня города - 2018

#335Ачинску

Подробнее...
Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Подробнее...
О потребности работодателей в выпускниках образовательных организаций профобразования

Агентство труда и занятости населения Красноярского края предоставило результаты опроса работодателей

Подробнее...
XI Международный конкурс выпускных работ с использованием 1С

Стартовал XI Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С». На конкурс могут быть представлены ВКР, защищенные с 1 сентября 2017 г. по 31 августа 2018 г.

Подробнее...
Всероссийский конкурс профмастерства (к 130-летию А.С. Макаренко)

Педагогов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе профмастерства, приуроченном к 130-летию А.С. Макаренко.

Подробнее...

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Геннадий Лукьянчиков, Илья Четвериков и Павел Качесов
Победители Международного чемпионата "Metal Cup – 2017" в номинации "Общественное признание"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Михаил Колпаков
Администратор групп НСО в соц. сетях
Илья Красницкий
Администратор группы колледжа в ВК
Егор Махов
Организатор научных проектов и конкурсов НСО
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа Олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Алексей Шутов
Лучший по специальности "Металлургия цветных металлов" во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по УГС 22.00.00 Технологии материалов

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics

Зимняя универсиада 2019