Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Февраль, традиционно, - это месяц подготовки и проведения чемпионата "Дорога к мастерству" с элементами JuniorSkills среди учащихся школ города Ачинска и Ачинского района. Не стал исключением и февраль 2021 года, когда в колледже началась подготовка олимпиадных площадок к чемпионату по различным компетенциям, в том числе и по компетенции "Технический контроль качества продукции".

В юбилейный год, а это уже пятый год работы площадки "Технический контроль качества продукции", решено коренным образом изменить олимпиадное задание. Организаторы площадки, приложив огромные усилия, приобрели новые установки для определения угла естественного откоса глинозёма.

В отличие от прошлогодней олимпиады, при выполнении заданий которой для определения гранулометрического анализа глинозёма использовался только вибропривод, в этом году при определении угла естественного откоса глинозёма будет задействовано сразу пять лабораторных установок. Это позволит, во-первых, значительно сократить время ожидания выполнения задания школьниками, а, во-вторых, параллельное выполнение задания участниками позволит объективнее сравнить демонстрируемые ими умения.

В период подготовки к чемпионату "Дорога к мастерству" для участников проводятся мастер-классы, на которых поясняется порядок проведения олимпиады по конкретной компетенции и критерии оценивания командного первенства, проводится инструктаж по технике безопасности. В 2021 году школьникам будут демонстрировать выполнение практического конкурсного задания студенты четвёртого курса группы 426-мц - победители регионального чемпионата WorldSkills по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" Ирина Воробьёва и Дарья Иванова. Девушки также научат работать с нормативной документацией (ГОСТ 27802-93 Глинозём. Метод определения угла естественного откоса), обрабатывать результаты опытов и оформлять протокол испытания.

О проведённых мастер-классах обязательно расскажем позже, а пока пожелаем будущим участникам хорошего настроения и удачи!

           Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских - преподаватели колледжа,

Фото - Е.П. Рыженкова

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/doroga-k-masterstvu/1800-gotovimsya-v-dorogu#sigProId06d5319bb0

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!