• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

6 и 7 декабря 2017 года стали для студентов нашего колледжа "жаркими" днями. В эти дни на базе нашего учебного заведения состоялся отборочный Международный чемпионат по технологической стратегии в металлургии  "Metal Cup-2018".

Мероприятие такого уровня даёт бесценный образовательный и практический опыт нашим обучающимся: позволяет отточить навыки критического мышления, находить решения нестандартных производственных задач, учит правильно и грамотно решать реальные кейсы  из деятельности какого-либо предприятия, "примерять" роли главных людей производства: инженеров-технологов, маркетологов, экологов, программистов. В нашем случае кейс был посвящён работе цеха спекания Ачинского глиноземного комбината АО "РУСАЛ Ачинск".

Хочется выразить благодарность всем ребятам, которые не побоялись проявить себя в довольно сложном конкурсе, смогли реализовать свой умственный и творческий потенциал. Несмотря на то, что чемпионат был посвящён металлургии, и большинство участников составляли ребята специальности "Металлургия цветных металлов", особое "спасибо" хочется сказать студентам специальностей "Прикладная информатика" и "Компьютерные системы и комплексы", оказавшим помощь не только  в оформлении презентации при решении кейса, но и в поиске нужной информации при исследовании производственных задач.

Мы, преподаватели спецдисциплин, занимались подготовкой ребят к чемпионату, вместе сопереживали и волновались за парней  и девушек  каждой команды. А вместе с нами -  Елена Андреевна Сысоева, Наталья Васильевна Савченко, Раиса Ивановна Рылова.

Наименования  трёх команд-победителей и их состав  мы все услышали на закрытии чемпионата, но по просьбе наших студентов приводим список всех участников прошедшего чемпионата.

 

Команда "Алюминиевые стержни" -  9 место (ребята - второкурсники, у них ещё всё впереди!):

Прадед Никита

Доценко Антон

Маркевич Владислав

Пугачёв Александр

 

Команда "Гранит" - 8 место:

Сидорова Валерия

Паскина Алёна

Фатыкова Алина

Кулаков Михаил

Кавецкая Екатерина

 

Команда "Малахит" - 7 место:

Андреев Сергей

Галинян Ирина

Сидорова Наталья

Козловская Злата

Худякова Анна

 

Команда "Циклон" - 6 место:

Шутова Регина

Плеханова Александра

Павлова Ольга

Шмидт Анастасия

Вешкина Татьяна

 

Команда "Шамот" - 5 место:

Новосёлов Вадим

Парчина Дарья

Мельничук Оксана

Гутикова Валерия

Зацепин Денис

 

Две команды поделили почётное 4 место!

Команда "Агломерат":

Качесов Павел

Вознюк Стас

Удиряков Михаил

Еськина Алина

Гущин Андрей

 

Команда "Сибирские угли":

Иманкул Рустам

Тартачакова Людмила

Флусова Тамара

Назаров Алексей

Махов Егор

 

И – победители!

Команда "Боксит" - 3 место:

Дроздов Михаил

Ворошилова Кристина

Левенцова Юлия

Кротова Алла

Манелюк Игорь

 

Команда "Куприт" - 2 место:

Скардина Алина

Четвериков Илья

Баженов Михаил

Кравченко Руслан

Безруких Марина

 

Команда "Металлолом" - 1 место:

Лукьянчиков Геннадий

Трасковская Виктория

Шутов Алексей

Емельянов Дмитрий

Божьева Анна

 

Поздравляем всех-всех-всех!!!

Ваши преподаватели:

Елена Николаевна Чертовских,

Елена Петровна Рыженкова,

Татьяна Геннадьевна Хавана

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Бесплатные курсы по программе "50+"

Гражданам старше 50 лет и предпенсионерам предлагают повысить квалификацию на курсах:

Подробнее...

Зачёт результатов освоения открытых онлайн-курсов вместо дисциплин учебного плана

Обучающимся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса могут зачесть результаты освоения массовых открытых онлайн-курсов (МООК) по дисциплинам учебного плана, изучаемым или планируемым к изучению. 

Подробнее...

METAL CUP - 2020. GOLD SEASON!

Отборочный этап Международного чемпионата "METAL CUP - 2020. GOLD SEASON" в АКОТБ состоится 30-31 января 2010 года.

Подробнее...

Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...

Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...

Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Олимпиадные площадки КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" в 2020 году Переход по ссылке

Положение о профессиональной олимпиаде для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству" (с элементами методики JuniorSkills) в 2020 году Переход по ссылке

График проведения профессиональных проб в январе 2020 года Переход по ссылке

Приказ №196-ОСД от 18.12.2019 "О внесении дополнений в приказ о запрете курения №032-ОСД от 20.02.2019" Переход по ссылке

Приказ №195-ОСД от 17.12.2019 "О назначении ответственных лиц по проведению самообследования КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Методический вестник (декабрь, 2019) Переход по ссылке

Электронный сборник Краевой научно-практической конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности" (31.10.2019) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план учебной дисциплины, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план профмодуля, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ (образец) Переход по ссылке

Информация для подготовки к проведению демонстрационных экзаменов в КГБПОУ "АКОТБ"

Переход по ссылке

 

 
 

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019 (г. Ачинск)
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков
Победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics