• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

26  октября в нашем колледже прошло внеклассное  мероприятие "День механика" для студентов специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования".

Участниками мероприятия стали студенты групп 276мт, 385мт и 414мт.  

Под руководством классных руководителей студентами были подготовлены презентации своих групп и номера для выступления. При подготовке праздника были обозначены его цели: развитие интереса к специальности, формирование гордости за специальность, развитие общей культуры, развитие навыков работы в команде, формирование и совершенствование общих и профессиональных компетенций, развитие творческих способностей,  формирование преемственности между студентами разных курсов и мотивации к освоению специальности.

Были приглашены выпускники Ачинского политехнического техникума, обучавшиеся в АПТ по специальности "Оборудование заводов цветной металлургии"  с 1975 по 1978 годы, - заместитель директора  по учебно-производственной работе Наталья Васильевна Брилёва и преподаватель специальных дисциплин  Валентина Михайловна Косцова. Они поделились воспоминаниями о своих годах обучения, о прохождении производственной практики, о студенческой жизни  и своей трудовой деятельности на промышленных предприятиях.

Студентам  групп были предложены разные испытания, в которых они могли показать свой интеллект, работу в команде и свои творческие способности -  в конкурсе "Сотвори себя сам".

Событие действительно состоялось яркое. Песней в собственном исполнении порадовали студенты группы 385мт (классный руководитель - Елена Александровна Антонова), энергичным  танцем завершили наше мероприятие студенты группы 276мт (классный руководитель - Светлана Ивановна  Губенко),   и  показали сценку студенты выпускной группы 414мт.  Студенты группы 414мт Михаил Дроздов и Александр Девин стали также и ведущими праздничной программы.

Оценивали работу команд эксперты: заместитель директора по  УПР Наталья Васильевна Брилёва и зав.отделением Юлия Ивановна Казакова. По  итогам всех конкурсов победу   одержала группа  385мт, второе место получила группа  276мт  и третье место заняла группа 414мт.

На память было сделано фото  лучших студентов групп - лидеров в общественной жизни колледжа и в освоении профессиональных компетенций.

Председатель ЦМК Раиса Ивановна Рылова и

преподаватели  ЦМК: Наталья Васильевна Савченко

(ведущая программы, кл. руководитель группы 414мт),

 Валентина Михайловна Косцова

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/813-30-oktyabrya-den-inzhenera-mekhanika#sigProId7afe308aab

Comments are now closed for this entry

Объявления

Бесплатные курсы по программе "50+"

Гражданам старше 50 лет и предпенсионерам предлагают повысить квалификацию на курсах:

Подробнее...

Зачёт результатов освоения открытых онлайн-курсов вместо дисциплин учебного плана

Обучающимся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса могут зачесть результаты освоения массовых открытых онлайн-курсов (МООК) по дисциплинам учебного плана, изучаемым или планируемым к изучению. 

Подробнее...

METAL CUP - 2020. GOLD SEASON!

Отборочный этап Международного чемпионата "METAL CUP - 2020. GOLD SEASON" в АКОТБ состоится 30-31 января 2010 года.

Подробнее...

Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...

Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...

Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Олимпиадные площадки КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" в 2020 году Переход по ссылке

Положение о профессиональной олимпиаде для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству" (с элементами методики JuniorSkills) в 2020 году Переход по ссылке

График проведения профессиональных проб в январе 2020 года Переход по ссылке

Приказ №196-ОСД от 18.12.2019 "О внесении дополнений в приказ о запрете курения №032-ОСД от 20.02.2019" Переход по ссылке

Приказ №195-ОСД от 17.12.2019 "О назначении ответственных лиц по проведению самообследования КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Методический вестник (декабрь, 2019) Переход по ссылке

Электронный сборник Краевой научно-практической конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности" (31.10.2019) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план учебной дисциплины, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план профмодуля, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ (образец) Переход по ссылке

Информация для подготовки к проведению демонстрационных экзаменов в КГБПОУ "АКОТБ"

Переход по ссылке

 

 
 

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019 (г. Ачинск)
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков
Победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics