• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства

"Педагог года"

в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", являющегося 1 этапом краевого педагогического конкурса  "Красноярский край – территория профессионального мастерства".

В состав конкурсного жюри вошли: зам. директора по УМР – Галина Владимировна Часовских, зам директора по УВР – Нина Александровна Янченко, методисты – Валентина Борисовна Курдюмова, Людмила Николаевна Ефремова, Тамара Николаевна Кривенкова.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе составлялся  рейтинг портфолио педагогических достижений, проводились анке­тирование "Педагог глазами студентов" и мониторинг успеваемости и качества обуче­ния.

Кроме 15 преподавателей, подавших заявки в г. Ачинске,  в конкурсе "Портфолио педагога" приняли участие ещё 37  мастеров производственного обучения и педагогов филиалов.

Лучшие портфолио отличались структурированностью предоставленных материалов, наглядностью и эстетичностью. Критериями оценки также являлись: положительная динамика педагогической деятельности, полнота предоставленной информации, целостность и тематическая завершенность.

В конкурсе портфолио отмечены:

1 место – Раиса Ивановна Рылова, Елена Антоновна Плотникова.

2 место – Алевтина Юрьевна Заикина, Анастасия Михайловна Минхаирова.

3 место – Ирина Валерьевна Ситникова, Лариса Геннадьевна Половинко, Наталья Петровна Кустова.

На втором этапе анализировались открытые учебные занятия и оценивалось содер­жание учебно-методических комплексов.

Во время открытых уроков педагоги показали профессиональное мастерство в организации обратной связи со студентами, умение создать условия для активизации познавательной деятельности, а также в выборе и применении методов и средств обучения. Использовались такие педагогические технологии, как технология поэтапного формирования умственных действий, технология сотрудничества, технология на основе активизации и интенсификации деятельности обучающегося и другие.

На третьем этапе оценивалась динамика результативности работы педагогов за 3 года.

По итогам конкурса "Педагог года" победителями стали:

1 место - Рылова Раиса Ивановна,  преподаватель профессиональных дисциплин.

2 место – Половинко Лариса Геннадьевна, преподаватель профессиональных дисциплин.

3 место – Кустова Наталья Петровна, преподаватель экономических дисциплин.

Людмила Николаевна Ефремова,

методист

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/681-itogi-konkursa-pedagog-goda#sigProId597d190a9b

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Бесплатные курсы по программе "50+"

Гражданам старше 50 лет и предпенсионерам предлагают повысить квалификацию на курсах:

Подробнее...

Зачёт результатов освоения открытых онлайн-курсов вместо дисциплин учебного плана

Обучающимся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса могут зачесть результаты освоения массовых открытых онлайн-курсов (МООК) по дисциплинам учебного плана, изучаемым или планируемым к изучению. 

Подробнее...

METAL CUP - 2020. GOLD SEASON!

Отборочный этап Международного чемпионата "METAL CUP - 2020. GOLD SEASON" в АКОТБ состоится 30-31 января 2010 года.

Подробнее...

Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...

Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...

Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Олимпиадные площадки КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" в 2020 году Переход по ссылке

Положение о профессиональной олимпиаде для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству" (с элементами методики JuniorSkills) в 2020 году Переход по ссылке

График проведения профессиональных проб в январе 2020 года Переход по ссылке

Приказ №196-ОСД от 18.12.2019 "О внесении дополнений в приказ о запрете курения №032-ОСД от 20.02.2019" Переход по ссылке

Приказ №195-ОСД от 17.12.2019 "О назначении ответственных лиц по проведению самообследования КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Методический вестник (декабрь, 2019) Переход по ссылке

Электронный сборник Краевой научно-практической конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности" (31.10.2019) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план учебной дисциплины, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план профмодуля, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ (образец) Переход по ссылке

Информация для подготовки к проведению демонстрационных экзаменов в КГБПОУ "АКОТБ"

Переход по ссылке

 

 
 

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019 (г. Ачинск)
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков
Победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics