Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

19 декабря в первом корпусе царила по-настоящему предновогодняя атмосфера.  Утро началось с визитов в аудитории Дедушки Мороза, Снегурочки и (на всякий случай) Гнома, которые раздавали студентам и педагогам сладкие подарки за верные ответы на их каверзные загадки.

19 февраля 2018 года состоялось финальное мероприятие в благотворительном Новогоднем марафоне "Верим в чудо, творим чудо!" -  социальной программе РУСАЛа. Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса представляла  команда "Гагарин": Юрий Александрович Варцабюк, Анна Викторовна Шмаргунова, Юлия Николаевна Боербах, Анастасия Евгеньевна Архипова, Тамара Николаевна Кривенкова, Екатерина Викторовна Шмаргунова, Анна Сереевна Бушарова.

10 декабря в нашем колледже впервые прошло мероприятие, посвящённое Дню юриста. Профессиональный праздник совпал ещё и с Днём прав человека.  С инициативой проведения мероприятия выступила выпускная группа 378ю.

Накануне были подведены итоги новогоднего благотворительного марафона "Верим в чудо! Творим чудо!".  Полтора  месяца 13 команд дарили радость и добро людям из своих "подшефных организаций": проводили для них мастер-классы, помогали с предновогодней уборкой.

Подведены итоги заочного конкурса компьютерных презентаций "Я выбираю профессию", который стал традиционным и  проходил в нашем колледже  с 1 по 12 декабря 2017 года среди учеников 7-9-х классов  средних общеобразовательных школ города Ачинска и района. Конкурс проводился с целью оказания помощи учащимся школ в  профессиональной ориентации и для развития интереса школьников к информационным технологиям. Участникам конкурса необходимо было представить электронную презентацию, которая содержала бы информацию о выбранной  профессии:  условия труда, особенности получения профессии, востребованность на рынке труда,  организации и предприятия, в которых требуются люди этой профессии.

С 19 по 21 декабря в спортзале корпуса №1 прошли игры первенства колледжа по стритболу среди студентов. В соревнованиях приняли участие 5 команд. В результате упорных спортивных баталий места распределились следующим образом:

14 декабря в актовом зале 3 корпуса мы подвели итоги Года экологии. В закрытии участвовали студенты и преподаватели всех трёх корпусов. Все, кто в 2017 году участвовал в тематических мероприятиях, посвящённых "Зелёному году",  получили приглашение сюда.

1 декабря в Ачинске прошёл Турнир по гиревому спорту памяти Юрия Черникова, в котором приняли участия не только ачинцы, но и спортсмены Ширинского района, Хакасии, Шарыпово, Ужура. Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса в весовой категории до 81 кг представлял студент группы 297эм  Владимир Табалюк.

В рамках проекта РУСАЛА - Новогоднего марафона "Верим в чудо, творим чудо", который проходит с 20 ноября по 28 декабря в 24 городах России,  -  Ачинск представляют 13 команд. Одна из них  – это команда преподавателей "ТСТ" от корпуса №2 Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

В минувшие выходные, 2 и 3 декабря,  команда Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса побывала в Назарово, где  состоялся западный этап регионального инфраструктурного проекта "Новый фарватер".

Ежегодно Центр социальных программ компании РУСАЛ организует и проводит новогодний марафон  "Верим в чудо, творим  чудо!". В этом году он проходит с 20 ноября по 28 декабря в 20 городах России. 

25 ноября в актовом зале корпуса №1 АКОТБ состоялось торжественное открытие марафона, на котором команды-участники представляли себя. Здесь же проходила жеребьёвка, в результате которой были определены социальные учреждения города – подшефные организации участников марафона.

13 декабря для студентов  группы 315мц специальности "Металлургия цветных металлов", в преддверии сессии, состоялась бинарная предметная игра Брейн-ринг "Я – будущий металлург!".

Для игры были подобраны вопросы     по междисциплинарным курсам "Металлургия легких цветных металлов" и "Экономика и управление организацией".

Приют для бездомных собак и кошек. Слова «приют» и «бездомные» -  сами по себе трагичные и безрадостные. А тем более - их сочетание.

Доброе сердце - это сердце человека, которое не может оставаться равнодушным, когда кому-то плохо. А питомцы приюта - живые, ласковые и очень нуждаются в нашей помощи. У этих животных есть крыша над головой, но для их содержания требуется помощь волонтёров. В городе  проводятся акции  помощи бездомным  животным. В этих акции принимают  участие и студенты нашего колледжа. Они приезжают сюда, в приют, не в первый раз.

Команда Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса заняла призовое место в VI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства (с международным участием) среди обучающихся  в образовательных учреждениях среднего профессионального образования  по укрупненной группе специальностей 09.00.00  Информатика и вычислительная техника. Дмитрий Гранько и Евгений Соломенников  награждены дипломом за 3 общекомандное место, Дмитрий занял ещё и 2 место в компетенции "Веб-дизайн".

В минувший четверг, 8 декабря, во втором корпусе состоялся День открытых дверей. Гостей на мероприятии оказалось немало – в конференц-зале не осталось ни одного свободного места. Более 70 школьников с учителями из разных общеобразовательных учреждений города пришли к нам в этот день. В рамках Дня открытых дверей был подготовлен и проведён фестиваль «Арт-профи», цель которого – повысить престиж рабочих профессий.

Назначение человека – в разумной деятельности

Аристотель

 

В четвёртом квартале 2016 года преподаватели нашего колледжа провели большое количество внеклассных мероприятий по различным направлениям.  Так студенты группы 286-э специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» 22 ноября приняли участие в  интегрированной викторине по дисциплине «Техническая механика» и первому профессиональному модулю «Ремонт бытовой техники».

Устный журнал «КиноАчинск» подвёл итоги Года российского кино, в режиме которого колледж  прожил 2016 год.  Участники Центра «Досуг», которым руководит Ольга Ивановна Клементьева, и актив библиотеки собрались 7 декабря, чтобы отметить  творческие удачи этого года, а также определить планы на ближайшее будущее.

Обучающиеся нашего колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» с первого по третий курс (24 человека) совместно  с преподавателями юридических дисциплин колледжа Е. В. Федоренко и Ю. В. Савченко приняли  участие в Региональном фестивале сельскохозяйственной науки. 7 декабря состоялось открытие фестиваля, организаторами которого является Ачинский филиал ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет» при поддержке КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности».

6 декабря в корпусе №3 состоялась олимпиада по дисциплине «История» для студентов первого курса. В ней   приняли участие  и студенты из  второго корпуса, подготовленные преподавателем  Екатериной Викторовной Шмаргуновой.

В колледже прошла ежегодная акция, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 декабря во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несёт эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века, угрожает существованию человечества…

В колледже акцию организовали и провели  ребята из клуба «Наркопост».

3 декабря  Россия отмечала памятную дату - День Неизвестного солдата, установленную  в 2014 году по инициативе участников движений, занимающихся поисками останков погибших воинов и увековечением их памяти. Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома фашистских войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Подведены итоги заочного конкурса компьютерных презентаций «Я выбираю профессию», который проводится колледжем уже не в первый раз и стал традиционным. В этом году он проходил с 7 ноября по 28 ноября среди учеников 9–11-х классов  средних общеобразовательных школ города Ачинска и Ачинского района.

Е

Ежегодно в конкурсе «Лучший бухгалтер» участвуют студенты колледжа. В этом году он проводился  19 декабря  в конференц-зале корпуса №1  в 4 этапа:

1 этап - презентация команды,

2 этап - решение тестовых заданий,

3 этап - «неуловимая проводка»,

4 этап - «слабое звено». Победители получают дипломы и, конечно же, право носить почётный титул «Лучший бухгалтер».

18 декабря в корпусе №1 Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса прошёл открытый урок-конкурс «Лучший металлург - 2015». За почётное звание вступили в соревнование студенты группы 324-мц специальности "Металлургия цветных металлов", а ведущими стали преподаватели - Елена Петровна Рыженкова  и Наталья Евгеньевна Жирякова.

В конце ноября 2015 года конференц-зал корпуса № 2 Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса стал площадкой телепередачи «Как уходили кумиры…»

Объявления

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Приглашаем в музей!

Ачинский краеведческий музей и его филиал, Музейно-выставочный центр, сообщают:

Подробнее...

Горячая линия в системе СПО на базе Института развития профессионального образования

Публикуем обновлённый список горячих линий.

Подробнее...

Большая перемена

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции