Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

13 февраля в колледже студенты праздновали День российской науки (хотя он и отмечается 8 февраля, но вы же помните про морозы…). В конференц-зале второго корпуса собрались ребята из 5 групп: 102, 105, 110, 111, 229.

С 11 по 13 февраля в колледже проводился трёхдневный семинар для студентов и преподавателей западной территории Красноярского края.

Работники юношеской библиотеки организовали выставку "Я и мир профессий". 4 февраля студенты колледжа побывали в библиотеке и стали участниками интереснейшей беседы о профессиональном самоопределении.

В конце февраля в колледже традиционно проводится Неделя информационных дисциплин. В событиях этой недели принимают участие многие студенты АКОТБ.

29 марта 2018 года на базе Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 22.02.02 Металлургия цветных металлов. Организаторы олимпиады - Центр современных технологий профессионального образования и Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса.

14 февраля в общежитии колледжа состоялся вечер, посвящённый Дню святого Валентина. За неделю до праздника началась подготовка "Почты любви", куда все желающие студенты могли отправить свои поздравления, а 14 февраля "валентинки" были доставлены адресатам.

Вы уже знаете, что 2018-й объявлен Годом добровольца и волонтёра.  И мы, как часть большой страны, не можем остаться в стороне и присоединяемся к этому знаменательному событию! На открытии тематического года, которое состоялось в конференц-зале 2 корпуса, были обозначены лишь некоторые направления, где ждут участия добровольных помощников и организаторов.

С 22 января по 27 января в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса  проходила  неделя  специальности "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство".  При поддержке социальных партнеров  кабинет  "Железнодорожный путь"  был оснащён дополнительной литературой,  инструктивными материалами, макетами по конструкции земляного полотна, путевых и сигнальных знаков.

Выпускники-металлурги  закончили теоретический курс обучения  и подошли к  завершающему этапу  – прохождению практики по профилю специальности. Второе полугодие учебного года ребята и девушки группы 415мц проведут на производстве.

Стенд Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса на IV краевой выставке "Образование. Профессия и карьера" получил высокие оценки коллег-педагогов и других участников форума. Выставка проходила с 1 по  3 февраля в МВДЦ "Сибирь" г. Красноярска.

В нашем колледже неделя с 13 по 20 февраля 2017 года прошла под знаком особого внимания к информационным специальностям. Мероприятия в её рамках были направлены на развитие и поддержание интереса студентов к современным информационным технологиям, исследовательской и проектной деятельности.

- так назывался литературно-исторический урок для студентов колледжа, участниками которого они стали 15 и 16 февраля,   в преддверии Дня защитника Отечества.  Сначала - в 3-ем корпусе, но затронутая тема оказалась настолько важной, что стала очевидной необходимость повторения урока для большой аудитории актового зала 1-го корпуса.

В нашей стране 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.  8 февраля в колледже состоялось открытие Года, и оно было посвящено экологическому и рекреационному потенциалу Красноярского края. Вместе с ребятами из групп 199мо, 198ам, 197эм мы отправились на виртуальную экскурсию по особым территориям края.

C 1 по 5 февраля в  Красноярске на базе МВДЦ «Сибирь» проходил региональный чемпионат Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2017. В эти же дни была представлена деловая программа для руководителей образовательных учреждений и педагогов. В форсайт-сессии 2 февраля приняла участие и  группа сотрудников АКОТБ: директор колледжа Александр Иванович Жадан, зам. директора по УМР  Галина Владимировна Часовских, зав. дневным отделением Юлия Ивановна Казакова, председатель ЦМК специальности "Металлургия цветных металлов" Елена Петровна Рыженкова, преподаватель металлургических дисциплин Раиса Ивановна Рылова преподаватель электротехнических дисциплин Алла Анатольевна  Кунгурова и методист колледжа Валентина Борисовна Курдюмова.

31 января в конференц-зале корпуса № 2  прошло торжественное вручение дипломов выпускникам,  защитившим выпускные квалификационные работы  по профессиям "Автомеханик" и  "Художник росписи по дереву".

В преддверии праздника в корпусе №2 прошёл Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Инициатором его  проведения стала преподаватель истории Екатерина Викторовна Шмаргунова.

15 февраля состоялся  гала-концерт 8-го городского патриотического фестиваля-конкурса "Земля, которой ты - частица" в молодёжном центре  «Сибирь». Наш колледж в этом событии общегородского значения принял непосредственное участие. Так Андрей Игонькин  (студент группы 16ш)  выступил сольно с песней «Мама», Екатерина Збродова (группа 161пи) -  с песней «Я люблю тебя, Россия», Иван Кешнер (группа 327пи) читал стихотворение «Это было в мае…», Семён Чернов (группа 92) выступил со стихотворением «Письмо солдата».

20 февраля в колледже состоялся профессиональный конкурс «Супер-радиомеханики» среди обучающихся 2-4 курсов специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)».

Конкурс состоял из трёх этапов и проходил в честной борьбе. Результат прохождения каждого этапа заносились в протокол.

18 февраля  в корпусе №2 проходило внеклассное конкурсное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества -  спортивно-интеллектуальная игра «Русский солдат умом и силой богат». Соревновались студенты  1-2 курсов.

Но  и может приносить постоянный гарантированный заработок и удовлетворение от выполнения важного, по-настоящему мужского, дела. В этом ключе прошла накануне праздника «День защитника Отечества» в актовом зале третьего корпуса колледжа встреча студентов-юношей с  представителем воинской части № 97646, младшим сержантом службы защиты государственных тайн Дмитрием Игоревичем Марковым.

16 февраля в нашем колледже состоялся ежегодный городской конкурс «Юный оператор-пользователь ПЭВМ» среди учащихся школ города. Целями конкурса является стимулирование интереса учащегося к изучению и практическому применению современных технологий обработки информации; привлечение учащихся школ в целях профессиональной ориентации; повышение имиджа технических профессий; реализация проекта "Школа–Колледж" в рамках образовательного консорциума.

17 февраля 2016 года в рамках недели информационных дисциплин был проведен конкурс «Эрудит информационных технологий», в котором приняли участие студенты 1 курса - групп 161пи, 162с, 183кс. Основная цель мероприятия – повышение интереса к изучаемому предмету, развитие познавательного интереса, логического мышления, творческой активности студентов.

 

Дорогие друзья!

В рамках образовательного консорциума западной группы территорий Красноярского края на площадках четырех профессиональных учебных заведений г. Ачинска проводится первая профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству» (JUNIOR SKILLS Ачинск - 2016) для обучающихся школ западной группы территорий Красноярского края.

Любой человек, начинающий свой профессиональный путь, испытывает затруднения, проблемы из-за отсутствия необходимого опыта. Становление  педагога происходит труднее, сложнее, чем у представителей другой профессии, потому что педагогическое образование не гарантирует успех начинающему педагогу.  С целью адаптации   в коллективе, выработки своей системы преподавания, формирования индивидуального стиля творческой деятельности начинающего преподавателя  в колледже работает Школа молодого педагога.    

Для участия в работе ШМП привлекаются педагоги, имеющие стаж работы от 1 года до 3-х лет, и преподаватели, которые не имеют педагогического образования.  Повестка заседания Школы молодого педагога, которое состоялось 8 февраля, была очень насыщенной.

Студенческий совет самоуправления общежития колледжа подготовил концертную программу для школьников. С нею ребята выступили в  СОШ № 4 города Боготола, в селе Вагино и деревне Дмитриевка Боготольского района.

В общежитии колледжа с 1 февраля был объявлен конкурс рисунков – плакатов, посвящённых дню Святого Валентина. В конкурсе рисунков участвовали комнаты: 412, 418, 425, 513, 516, 525. А накануне праздника  был также оформлен почтовый ящик для «валентинок».

«Нашу встречу мы посвятили двум большим событиям в культурной жизни нашей страны: мы даём старт Году кино и подводим итоги Года литературы», - такие слова услышали студенты, обучающиеся в 3 корпусе.

Объявления

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Приглашаем в музей!

Ачинский краеведческий музей и его филиал, Музейно-выставочный центр, сообщают:

Подробнее...

Горячая линия в системе СПО на базе Института развития профессионального образования

Публикуем обновлённый список горячих линий.

Подробнее...

Большая перемена

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции