Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

 Вас приглашают:

График работы кружков, клубов, спортивных секций Текст документа (.pdf)
Положение о правилах приема, порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся по дополнительным образовательным программам КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» Текст документа (.pdf)
ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ

Другие локальные НПА смотреть

 

Территория денег 

Финансы – это неотъемлемая часть жизни человека. Мы каждый день сталкиваемся с теми или иными финансовыми операциями, оплачиваем проезд, совершаем покупки. Многие неразумно растрачивают свои деньги и не делают сбережений. На программе дополнительного образования "Территория денег" студенты:  

  • проходят виртуальный путь от простого менеджера до генерального директора крупной корпорации;
  • разбираются в тонкостях ведения семейного бюджета;
  • пробуют себя в роли предпринимателя;
  • узнают, какими способами можно защитить свои сбережения;
  • знакомятся с валютами разных стран мира.  

Занятия проходят в игровой форме, посредством настольных финансовых игр. На основе реальных жизненных примеров студенты учатся принимать правильные финансовые решения. Соблюдение правил финансовой грамотности помогает уменьшать финансовые потери в молодости и, надеемся, сформировать достаток в зрелом возрасте.

Руководитель - Вероника Васильевна Неськина, педагог дополнительного образования

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/for-tutors/studencheskaya-zhizn/2016-04-19-07-58-43#sigProId4857e3c96b

 

 

Шахматное королевство 

Шахматы - это не только игра, доставляющая много радости, удовольствия, но и действенное эффективное средство умственного развития, формирования внутреннего плана действий — способности действовать в уме. Шахматные игры развивают такой комплекс наиважнейших качеств, что с давних пор приобрели особую социальную значимость — это один из самых лучших и увлекательных видов досуга, когда-либо придуманных человечеством.

Шахматы живут и развиваются около двух тысячелетий, сегодня это и спорт, и искусство, и наука. Они делают человека мудрее и дальновиднее, помогают объективно оценивать сложившуюся ситуацию, просчитывать поступки на несколько "ходов" вперёд.

А главное – воспитывают характер. 

Шахматы предоставляют студентам возможность творческого соревнования. Красивые партии, комбинации, окончания, задачи восхищают нас порой не меньше, чем хорошее музыкальное произведение или талантливая игра актёра. Это активный культурный отдых и целый мир переживаний и ощущений. Одним словом, игра в шахматы способствует интеллектуальному развитию, увлечение шахматами способствует развитию логического мышления и повышает качество математических знаний.

Руководитель - Вероника Васильевна Неськина, педагог дополнительного образования

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/for-tutors/studencheskaya-zhizn/2016-04-19-07-58-43#sigProIdead97c3836

 

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/for-tutors/studencheskaya-zhizn/2016-04-19-07-58-43#sigProId05ef9fb1e7

Аэробика, танцы и другое

Аэробика. Тренировка состоит из аэробных связок, за счёт правильного дыхания во время занятия мы добиваемся высоких результатов.

Волейбол – ведётся набор ребят, которые уже знакомы со школы с этой игрой, а также для тех, кто никогда не играл.

Красивый шпагат. Мечтаете иметь гибкое пластичное тело? Сжигать калории в медленном тренировочном темпе? Вам точно нужно записаться на программу!

Лёгкая атлетика. Благодаря этой программе вы сможете улучшить свои физические качества. Научитесь правильной технике упражнений. 

Общая физическая подготовка – тренировка с проработкой всех групп мышц. Упражнения несут в себе базовый характер, но результат не заставит себя долго ждать.

Силовой фитнес – направление занятий, где главной задачей является наращивание мышц, увеличение силовых показателей. Упражнения дозированы, подобраны индивидуально с учетом особенностей и пожеланий занимающихся.

Степ-аэробика – это такой вид фитнеса, где главным оборудованием является степ-платформа. При помощи неё можно выполнять кардиотренировки, выполнять на ней силовые упражнения, делать растяжку всего тела гораздо эффективнее, чем без оборудования. Количество мест по этому направлению – 10, поэтому вам нужно скорее успеть записаться.

Стретчинг. Обрести гибкое и здоровое тело – это просто. Работа над правильной осанкой, комплексы упражнений на развитие гибкости, выносливости, силы. Одна такая тренировка сжигает больше калорий, чем час бега.

Танцевальный фитнес. Танцы сами по себе почти как спорт, а если добавить в них элементы фитнеса, то это становится не только полезно для организма, но еще и помогает раскрепоститься. Занятия проходят под музыку и подойдут даже тем, кто никогда не танцевал. 

Занятия бесплатные. Руководитель - Алиса Олеговна Лузина, педагог дополнительного образования. 2 корпус (ул. Гагарина, 20), 101 кабинет.

 

Спортивные клубы и секции

работают в 3-х спортивных залах, в каждом учебном корпусе. Руководитель физвоспитания - Ильина Ольга Васильевна

Подробнее

 

Подробности работы уточняются у руководителя кружка после занятия. 

Общие достижения в работе клубов и кружков отмечены многочисленными грамотами и дипломами. Но есть и поощрения, полученные студентами  за  индивидуальные выступления, представление нашего колледжа:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/for-tutors/studencheskaya-zhizn/2016-04-19-07-58-43#sigProIdc38aff612a


 

А. Ю. Галаганова, А. М. Минхаирова: Колледж признан лучшей ТЕРРИТОРИЕЙ ТВОРЧЕСТВА! (видео)

16 мая 2018 года в здании Красноярского городского дворца культуры состоялось торжественное мероприятие по случаю закрытия фестиваля «Территория творчества» системы среднего профессионального образования Красноярского края. Праздник получил название «АртМикс-2018» и собрал более 200 тысяч человек, неравнодушных к жизни студентов и коллективов учреждений СПО.

В 2017 – 2018 учебном году Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса не просто отличился в этом фестивале, но и собрал целую коллекцию наград. По результатам всех полученных наград, участия во всех конкурсах программы, колледж занял первое место.

Директор колледжа Алексей Геннадьевич Мельников получил из рук заместителя министра образования Ольги Николаевны Никитиной переходящий кубок фестиваля, а колледж был признан безоговорочным лидером 2018 года. Читать далее

Все новости  Смотреть сейчас!

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции