Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса 

  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Контрольные цифры приёма на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счёт средств краевого бюджета на 2020-2021 учебный год  Текст документа (.pdf)

 

Ход приёмной кампании

Набор по специальностям и профессиям по очной и заочной формам обучения (2020-2021 учебный год) в КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»  и филиале в г. Боготоле

Набор по программам подготовки специалистов среднего звена на базе основного общего образования (9 классов) – за счет средств краевого бюджета

№ п/п

Код специальности

Наименование специальности

Нормативный срок обучения

Форма обучения

Прием на бюджетной основе

(приказ по КЦП*), чел.

Количество поданных заявлений

 

Конкурс аттестатов / проходной балл

 1

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

 

3 года 10 месяцев

очная

Ачинск: 25

Боготол: 25

Шарыпово: 25

 

Ачинск: 27

Боготол: 32

 

Ачинск: 1,08/

Боготол: 1,28/ 3,1

 2

09.02.05

Прикладная информатика (по отраслям)

3 года 10 месяцев

очная

25

46

1,84/

 3

11.02.02

Техническая эксплуатация и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

3 года 10 месяцев

очная

25

23

0,92/

 4

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

3 года 10 месяцев

очная

25

25

1/

 5

15.02.01

Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

3 года 10 месяцев

очная

25

25

1/

 6

22.02.02

Металлургия цветных металлов

3 года 10 месяцев

очная

25

37

1,48/
7 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы 3 года 10 месяцев очная 25 44 1,76/

 

ИТОГО

225

259  

*КЦП – контрольные цифры приёма за счет средств краевого бюджета (бюджетная основа).

 

Набор по программам подготовки специалистов среднего звена на базе среднего общего образования (11 классов)** – за счет средств краевого бюджета (Ачинск)

№ п/п

Код специальности

Наименование специальности

Нормативный срок обучения

Форма обучения

Прием на бюджетной основе (приказ по КЦП), чел.

Количество поданных заявлений

Конкурс аттестатов / проходной балл

 1

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

3 года 10 месяцев

заочная

25

25

1,0/3,1

 2

08.02.07

Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

3 года 10 месяцев

заочная

25

25

1,0/3,1

 3

13.02.11

 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

3 года 10 месяцев

заочная

25

25

1,0/3,1

 

ИТОГО

75 75  

**Имеется возможность получить заочно среднее общее (полное) образование.

 

Набор по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих на базе основного общего образования (9 классов) – за счет средств краевого бюджета

№ п/п

Код профессии

Наименование профессии

Нормативный срок обучения

Форма обучения

Прием на бюджетной основе

(приказ по КЦП), чел.

Количество поданных заявлений

 

Конкурс аттестатов / проходной балл

 1

23.01.03

Автомеханик

2 года 10 месяцев

очная

25

40

1,6/
2 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ 2 года 10 месяцев очная 25 25 1/

 

ИТОГО

50 65  

 

Набор по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих  на базе среднего общего образования  (11 классов) – за счет средств краевого бюджета

№ п/п

Код профессии

Наименование профессии

Нормативный срок обучения

Форма обучения

Прием на бюджетной основе

(приказ по КЦП), чел.

Количество поданных заявлений

 

Конкурс аттестатов / проходной балл

 1

39.01.01

Социальный работник

10 месяцев**

очно-заочная

25 25 1,0/3,1

 

ИТОГО

25 25  

***Срок обучения 10 месяцев по очно-заочной форме устанавливается при наличии стажа работы по профессии, т.е. уменьшается на 1 год.

 

На бюджетной основе ведётся  набор выпускников специальной (коррекционной) школы 8 вида на обучение по профессиям:

№ п

/п

Код профессии

Наименование профессии

Нормативный срок обучения

Форма обучения

Период обучения

Прием 

на бюджетной 

основе, чел.

Количество поданных заявлений

1

12680

Каменщик

2 года

очная

2020-2022

15

15

2

19727

Штукатур

2 года

очная

2020-2022

15

1

3

15220

Облицовщик-плиточник

2 года

очная

2020-2022

15

 
     

ИТОГО

   

45

16

 

На коммерческой основе ведётся  набор на обучение по специальностям и профессиям:

№ п/п

Код специальности (профессии)

Наименование специальности (профессии)

Базовый уровень образования

Форма обучения

Прием, чел.

Количество поданных заявлений

 

1

40.02.01

Право и организация социального обеспечения

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная/

заочная

25/25

Ачинск: 80/5

Боготол: 19/5

2

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

 

очная/ заочная

25/25

Ачинск: 6/3

Шарыпово: 

 

3

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

заочная

25

Ачинск: 

4

08.02.10

Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

заочная

25

Ачинск: 1

Боготол: 1

5

07.02.01

Архитектура***

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная

15

12

6 22.02.02 Металлургия цветных металлов

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

заочная 25 Ачинск: 1 

****Учебная группа по специальности "Архитектура" формируется при достаточном количестве поданных заявлений. Абитуриенты по этой специальности сдают вступительные испытания - рисунок.

Списки студентов, зачисленных в группы 1 курса

(2020 г.)

Приказ 622-у от 26.08.2020 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения" Текст документа (.pdf)

Приказ 655-у от 01.09.2020 "О переводе обучающихся на индивидуальный учебный планТекст документа (.pdf)

Приказ 656-у от 01.09.2020 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения" Текст документа (.pdf)

Приказы 614-у от 25.08.2020 и  786-у от 28.09.2020 "О зачислении обучающихся на заочную форму обучения" Текст документа (.pdf)

 

Вакантные места для приёма /перевода из другого образовательного учреждения

Перейти по ссылке

 

 


C 1 сентября всю необходимую информацию о наличии вакантных мест, заключении договоров, подробные сведения о поступлении вы можете узнать у специалистов

Специалисты по вопросам приёма на обучение

Отделение подготовки

Специальности/профессии

ФИО

специалистов

Адрес, контактный телефон

Отделение общеобразовательной подготовки и строительных технологий

(для поступающих на базе 9 классов и специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" и "Архитектура")

 

  • Право и организация социального обеспечения
  • Прикладная информатика (по отраслям)
  • Компьютерные системы и комплексы
  • Металлургия цветных металлов
  • Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
  • Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)
  • Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" и "Архитектура"

Борисова Валентина Васильевна

 

 

ул. Декабристов, 33

тел. 8(39151)6-01-68

Отделение подготовки квалифицированных рабочих и служащих

  • Автомеханик
  • Мастер отделочных строительных работ
  • Штукатур
  • Облицовщик-плиточник
  • Каменщик

Шкуратова Татьяна Викторовна

 

 

ул. Гагарина 20, каб. 108

 

8 (39151) 6-01-62

Отделение технических и информационных специальностей

  • Право и организация социального обеспечения
  • Прикладная информатика (по отраслям)
  • Компьютерные системы и комплексы
  • Металлургия цветных металлов
  • Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
  • Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)
  • Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Казакова

Юлия Ивановна

 

 

ул. Гагарина 27, каб. 210

 

8 (39151) 6-01-50

Заочное отделение

  • Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции
  • Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
  • Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
  • Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
  • Социальный работник
  • Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • Металлургия цветных металлов

 

Половинко Лариса Геннадьевна

 

 

 

ул. Гагарина 27, каб.110

 

8 (39151) 7-02-01

 

 

 


Архив: Списки студентов, зачисленных в группы 1 курса (2019 г.) 

Приказ 680-у от 04.09.2019 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения" - перевод на обучение по индивидуальному учебному плану Текст документа (.pdf)

Приказ 671-у от 03.09.2019 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения" Текст документа (.pdf)

Приказ 670-у от 03.09.2019 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения" - перевод на обучение по индивидуальному учебному плану Текст документа (.pdf)

Приказ 650-у от 30.08.2019 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения" Текст документа (.pdf)

Приказ 637-у от 27.08.2019 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения" Текст документа (.pdf)

Архив: Списки студентов, зачисленных в группы 1 курса (2018 г.) 

Приказ № 721-А-У от 04.10.2018 "О зачислении обучающихся на заочную форму обучения" Текст документа (.pdf)

Приказ № 663-А-У от 18.09.2018 "О зачислении обучающихся на очную, заочную формы обучения" Текст документа (.pdf)

Приказ № 663-У от 18.09.2018 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения" Текст документа (.pdf)

Приказ № 645-У от 13.09.2018 "О зачислении обучающихся на заочную форму обучения" Текст документа (.pdf)

Приказ № 595-У от 31.08.2018 "О зачислении обучающихся на очную, заочную формы обучения" Текст документа (.pdf)

Приказ № 578-У от 15.08.2018 "О зачислении обучающихся на заочную форму обучения" Текст документа (.pdf) 

 

 
 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оплата обучения и проживания в общежитии

 

Реквизиты для оплаты

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»

662150, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Декабристов, 33

ИНН 2443006460 КПП 244301001

л/с 75192Б70301 в министерстве финансов Красноярского края

р/с 40601810804073000001 Отделение Красноярска. г. Красноярск

БИК 040407001

ОКНХ 92120

ОКПО 05029304

ОКТМО 04703000

Код доходов (КБК): 07550000000000000131

 

Стоимость обучения

Договор на оказание платных образовательных услуг по программам среднего профессионального образования  Текст документа (.docx)

  • По программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Текст документа (.pdf)

Договор на оказание платных образовательных услуг по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования  Текст документа (.docx)

 

Условия приёма на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Приём на места с оплатой стоимости обучения на каждое направление подготовки и специальность осуществляется приёмной комиссией сверх установленных на них контрольных цифр приёма и в пределах численности, определяемой лицензией.

Взаимоотношения между образовательной организацией, с одной стороны, и юридическим или физическим лицом, с другой стороны, для приёма на места с оплатой стоимости обучения регулируются договором. Договор оформляется при подаче заявлений и документов на места с оплатой стоимости обучения.

2020 - Год памяти и славы: все новости  Смотреть сейчас!

Студенческие лидеры

Владислав Хандошка

Стипендиат Правительства Российской Федерации и получатель краевой стипендии им. Т.И.Щёголевой

Вероника Аляева

Студент года - 2019

Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков

Лучшая команда молодых металлургов 2019 года в России!

Команда колледжа по мини-футболу

Победители краевых соревнований
Команда АКОТБ - победители и призёры VII Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Красноярского края - 2019

Евгений Елизаров

Победитель IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс": администрирование баз данных

Степан Иванов

Призёр IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс"

Алёна Шарова

Победитель IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс": веб-дизайн и программирование

Мы участвуем

Движение AbilympicsДвижение Worldskills Профстажировки
Наука 0+
Финансовая грамотность Конкурс Вместе против коррупции - 2020