Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса 

  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Внимание!
В колледже действуют ограничения в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса можно получить как образование, позволяющее  выполнять работу специалиста среднего звена, так и стать квалифицированным рабочим или служащим. Каждая учебная программа соответствует требованиям Федерального образовательного стандарта. А здесь мы  подробнее расскажем обо всех специальностях и профессиях нашего колледжа.

О профессиях и специальностях колледжа:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/for-students/nashi-spetsialnosti#sigProIdd36339a821

 

Подготовка квалифицированных рабочих и служащих

08.01.07  Мастер общестроительных работ и 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ Текст документа (.jpg)

08.01.18  Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования Текст документа (.jpg)

23.01.03  Автомеханик  Текст документа (.jpg)

39.01.01  Социальный работник Переход по ссылке

 

Профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

12680   Каменщик Текст документа (.jpg)

19727   Штукатур  Текст документа (.jpg)

15220   Облицовщик-плиточник Текст документа (.jpg)

 

Подготовка специалистов среднего звена

07.02.01  Архитектура  Текст документа (.png)

08.02.01  Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Текст документа (.pdf)

08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции Переход по ссылке

08.02.10  Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Переход по ссылке

09.02.01  Компьютерные системы и комплексы Текст документа (.pdf)

09.02.04  Информационные системы Переход по ссылке

09.02.05  Прикладная информатика (по отраслям) Текст документа (.pdf)

11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) Переход по ссылке

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Текст документа (.pdf)

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) Текст документа (.pdf)

22.02.02 Металлургия цветных металлов Текст документа (.pdf)

38.02.01  Экономика и бухгалтерский учёт Переход по ссылке

40.02.01  Право и организация социального обеспечения Текст документа (.pdf)


Согласно свидетельству о государственной аккредитации №4044 от 28 января 2015 года (подробнее - Переход по ссылке) колледж  имеет право осуществлять приём по следующим профессиям и специальностям:

Код специальности

Наименование специальности, профессии

Образовательная база приема Форма обучения Квалификация по диплому
40.02.01 Право и организация социального обеспечения

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Юрист
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Бухгалтер
09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник-программист
09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
07.02.01 Архитектура

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная Архитектор
08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник по компьютерным системам
22.02.02 Металлургия цветных металлов

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник-механик
11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

очная, 

очно-заочная,

заочная

Техник
08.01.07 Мастер общестроительных работ

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Арматурщик

Бетонщик

Каменщик

Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

Печник

Стропальщик

Электросварщик ручной сварки

08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Слесарь-сантехник

Электрогазосварщик

Плотник

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

08.01.18 Электромонтажник электических сетей и электрооборудования

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Электромонтажник по распределенным устройствам и вторичным цепям

Электромонтажник по кабельным сетям

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

39.01.01 Социальный работник

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очно-заочная Социальный работник
08.01.06 Мастер сухого строительства

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Маляр строительный

Облицовщик-плиточник

Облицовщик синтетическими материалами

Штукатур

Столяр строительный

Монтажник каркасно-обшивных конструкций

23.01.03 Автомеханик

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Слесарь по ремонту автомобилей

Оператор заправочных станций

Водитель автомобиля

08.01.08 Мастер отделочных строительных работ

основное общее (9 классов)

среднее общее (11 классов)

среднее профессиональное и высшее

Очная

Маляр строительный

Монтажник каркасно-обшивных конструкций

Облицовщик-плиточник

Облицовщик-мозаичник

Облицовщик синтетическими материалами

Штукатур

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оплата обучения и проживания в общежитии

 

Реквизиты для оплаты

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»

662150, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Декабристов, 33

ИНН 2443006460 КПП 244301001

л/с 75192Б70301 в министерстве финансов Красноярского края

р/с 40601810804073000001 Отделение Красноярска. г. Красноярск

БИК 040407001

ОКНХ 92120

ОКПО 05029304

ОКТМО 04703000

Код доходов (КБК): 07550000000000000131

 

Стоимость обучения

Договор на оказание платных образовательных услуг по программам среднего профессионального образования  Текст документа (.docx)

  • По программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Текст документа (.pdf)

Договор на оказание платных образовательных услуг по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования  Текст документа (.docx)

 

Условия приёма на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Приём на места с оплатой стоимости обучения на каждое направление подготовки и специальность осуществляется приёмной комиссией сверх установленных на них контрольных цифр приёма и в пределах численности, определяемой лицензией.

Взаимоотношения между образовательной организацией, с одной стороны, и юридическим или физическим лицом, с другой стороны, для приёма на места с оплатой стоимости обучения регулируются договором. Договор оформляется при подаче заявлений и документов на места с оплатой стоимости обучения.

2020 - Год памяти и славы: все новости  Смотреть сейчас!

Студенческие лидеры

Владислав Хандошка

Стипендиат Правительства Российской Федерации и получатель краевой стипендии им. Т.И.Щёголевой

Вероника Аляева

Студент года - 2019

Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков

Лучшая команда молодых металлургов 2019 года в России!

Команда колледжа по мини-футболу

Победители краевых соревнований
Команда АКОТБ - победители и призёры VII Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Красноярского края - 2019

Евгений Елизаров

Победитель IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс": администрирование баз данных

Степан Иванов

Призёр IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс"

Алёна Шарова

Победитель IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс": веб-дизайн и программирование

Мы участвуем

Движение AbilympicsДвижение Worldskills Профстажировки
Наука 0+
Финансовая грамотность Конкурс Вместе против коррупции - 2020