Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Слесарь, монтажник, электрик… Список можно продолжать, и этот перечень рабочих профессий не заменить ни одним компьютерным устройством или технологией. Ведь как бы далеко вперёд не шагало человечество, оно обязательно сделает два шага назад, если на помощь не придёт человек рабочей профессии.

В Центре ПО и ДПО Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса реализуются краткосрочные программы профессионального обучения по рабочим профессиям. Сотрудничество с центрами занятости населения позволяет безработным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, приобрести навыки выполнения новых трудовых функций.

Крановщик

В марте 2021 года началось обучение по программе "Машинист крана (крановщик)". Направления от Центра занятости могут получить не только безработные граждане, но и женщины в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. Уже через несколько месяцев они получат опыт управления краном. Представитель работодателя – Инна Львовна Токменинова, менеджер отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии ООО "ИСО" – считает, что шансы трудоустроиться на предприятие у обучающихся достаточно высоки.

Учиться на крановщика без практики бессмысленно, поэтому следом за теорией идут практические занятия – они пройдут в цехах ООО "ИСО" под руководством наставников.

 

Там, где работает крановщик, работает и стропальщик. Стропальщик — это работник, занимающийся закреплением грузов в различных механизмах для последующего их подъёма. Строповка включает в себя обвязку грузов, их правильную установку после подвешивания на грузоподъёмной машине, перемещение, спуск и отцепку. Эту профессию могут освоить и студенты колледжа!

Для записи на обучение про профессии "Стропальщик" нужно обратиться в кабинет № 103 корпуса № 2 (г. Ачинск, ул. Гагарина, 20). Контактный телефон: 8(39151) 6-01-61.

 

Фото:

 

 

 

Все новости  Смотреть сейчас!