Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

21 марта состоялось масштабное событие, включающее информирование о возможностях обучения и перспективах трудоустройства, проведение интерактивной лекции, видеопрезентации о направлениях подготовки в рамках ФП "Профессионалитет" в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса, а также родительское собрание в школе №13 г. Ачинска.

В АКОТБ продолжается подготовка к набору по программам профессионалитета по следующим направлениям:

13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям),

15.02.17 Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям),

22.02.08 Металлургическое производство (по видам производства). 

Профессионалитет Ачинск

В гостях в колледже побывали журналисты телеканала "ОСА", которые задавали вопросы о реализации программы заместителю директора по учебной работе Олегу Александровичу Степанову, а также студентам – амбассадорам федерального проекта. Маргарита Владимировна Скрипочникова провела обзорную экскурсию по будущей современной лаборатории и территории преображения производственного корпуса.

Хотим отметить, что с апреля для всех желающих школьников доступно обращение к педагогам-психологам колледжа для проведения тестирования и получения рекомендаций о выборе своего профессионального пути. Внимание! Количество мест для консультации в месяц ограничено – 15. 

Амбассадоры ФП "Профессионалитет" будут рады пообщаться и ответить на все интересующие вас вопросы от лица студентов. В число амбассадоров проекта в рамках конкурсного отбора вошли студентов 2 и 3 курса обучения направления "Металлургия цветных металлов": Тимур Гачечиладзе, Ангелина Мясник, Даниил Саранцев, Руслан Зыков, Руслан Бочкарёв.

Всё впереди! Встречаемся в АКОТБ! Профессионалитет – ты в хорошей компании!

 

Фото:

 


Школа 1 Ачинск

21 марта в МБОУ "Средняя школа №13", г. Ачинск состоялось информационное собрание с родителями школьников с участием амбассадоров проекта "Проессионалитет", обучающихся группы АОМЦ4/23 Ангелиной Мясник и Даниилом Саранцевым, и волонтёром группы Леонидом Меркущевым, а также сотрудниками колледжа.

Встречу начал ответственный секретарь приёмной комиссии 2024 года Анастасия Юрьевна Степанова, которая рассказала об основных особенностях работы комиссии и процессе подачи документов, обозначила срок начала работы приемной комиссии — 1 июня. В ходе беседы родители школьников ознакомлены с информацией о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве. 

Заведующая отделением Юлия Ивановна Казакова рассказала о специальностях и профессиях колледжа, о возможностях и преимуществах обучения. 

Преподаватель колледжа Маргарита Владимировна Скрипочникова познакомила родителей и законных представителей школьников с ФП "Профессионалитет". 

Важным стал вопрос получения стипендиальной поддержки, ребята поделились своими успехами в этом направлении.

Приглашаем школы города к сотрудничеству, контактный номер для связи - 8 (391) 7-13-04. 

 

Видео — Смотреть 

Фото:

 

 

 

Все новости  Смотреть сейчас!