Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

14 марта АКОТБ участвовал в Едином дне профориентации. Во всех корпусах колледжа школьников города и района знакомили с профессиями и специальностями, которые можно получить в АКОТБ, а также с условиями обучения.

День открытых дверей – это визитная карточка учебного заведения. Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с колледжем, задать вопросы преподавателям и сегодняшним обучающимся, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

В конферецзале 2-го корпуса преподаватель Ирина Александровна Роднаева рассказала будущим обучающимся о профессиях колледжа, об организации учебного процесса, об интересной внеучебной деятельности. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.

Обучающиеся и мастера производственного обучения колледжа: Ирина Анатольевна Заикина, Анна Сергеевна Соловьёва, Юлия Сергеевна Морозова, Марина Леонидовна Лазаренко, Ирина Петровна Юломанова – провели школьникам экскурсии для ознакомления и мастер-классы по штукатурным, облицовочным и каменным работам.

Масштабному событию предшествовала большая профориентационная работа. Преподаватели и мастера предварительно посетили школы города, чтобы довести до учащихся 9-х классов информацию о техникуме и пригласить их в гости.

День открытых дверей прошёл в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Было очень приятно слышать положительные отзывы ребят по итогам мероприятия.

 

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/professionalitet/professionalitet-novosti/2552-edinyj-den-proforientatsii-2#sigProId86db7d593a

 

Был также проведён Всеросийский классный час, как часть Единого дня открытых дверей. Обучающиеся 9-11 классов ознакомлены с актуальным состоянием и развитием системы СПО, обозначены перспективы при поступлении на обучение по образовательным программам федерального проекта "Профессионалитет" - смотреть о проекте.

 

Подробнее - отчёт Светланы Ивановны Губенко, специалиста по работе с молодёжью, о Едином дне профориентации в колледже Текст документа (.pdf)

 

 

 

Все новости  Смотреть сейчас!