Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

25 февраля в корпусе № 2 прошли соревнования олимпиады для школьников по программе JuniorSkills. Учащиеся школы №16 и воспитанники Ачинского кадетского корпуса показывали свой профессионализм в компетенции "Электромонтаж".

Электромонтажник - одна из самых востребованных профессий не только в городе Ачинске, но и на всей территории края. От будущего специалиста  требуется высокий уровень интеллекта, трудолюбие, внимательность и аккуратность.

Конкурсное задание преследовало целью показать навыки конкурсантов в области электромонтажных работ, знания ими разных видов электротехнического оборудования, понимания электрической схемы и принципов электрических подключений. Участники, пройдя инструктаж по мерам безопасности и получив конкурсные задания, приступили к выполнению.

За два часа школьникам необходимо было прочитать электрическую схему и на её основе осуществить электромонтаж на учебном стенде. Конкурсантам предложили не только расшифровать условные обозначения в схеме и сопоставить их с представленной аппаратурой, но и произвести правильное присоединение проводников к аппаратуре. А ещё - развести проводку в соответствии с электрической схемой, произвести укладку кабеля в кабель-каналы, прозвонить собранную схему.

В течение конкурсного дня работу ребят оценивало компетентное жюри: главный энергетик ООО "КрасСтройКомплекс" Владимир Иванович Расщупкин и эксперты- преподаватели: Ирина Александровна Роднаева и Максим Алексеевич Харшин.

С поставленной задачей справились все конкурсанты, лучшие результаты будут известны 31 марта на торжественном мероприятии.

Руководитель площадки "Электромонтаж"

Ирина Анатольевна Заикина

Фото:

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!