Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Внимание! Подаём заявки на дополнительную стипендию!

Сегодня в нашем обществе использование ненормативной лексики перестало быть чем-то неприличным.  Мат можно услышать  на улице, в транспорте, в магазине, в школе, около детской площадки – везде! Даже шутка такая есть: «Матом мы не ругаемся, матом мы разговариваем».

3 июня на центральном поле ГСК "Олимп" города Ачинска состоялся  Благотворительный спортивно-развлекательный семейный праздник "Энергия наших сердец". Организатор фестиваля, Центр социальных программ компании РУСАЛ, совместно с партнерами устроили настоящий праздник.  Студенты-волонтеры нашего колледжа уже второй год подряд также принимают участие в организации этого фестиваля.

В преддверии  Международного дня защиты детей, 31  мая 2018 года, студенты АКОТБ, проживающие в общежитии, посетили «Дом малютки №1». Диана Дедора (группа 127ю), Наташа  Младенцева (группа 120с), Рушана Карманова (126мц), Саида Герасимова (гр21о), Даша Шакутова (группа 278ю), Кристина Цацукевич (группа 146ш), Мавлади Исраилов (группа 274рт), Даниил Лариков (группа 143о) организовали традиционную в колледже благотворительную акцию «Студенты – детям».

Для чего человек учится?  Для того, чтобы далеко видеть.

Болгарская пословица

 

Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу,

то счастье само вас отыщет.

К.Д. Ушинский

15 июня 2017 года в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" проведена первая в текущем учебном году защита дипломных проектов.

Десять из тринадцати студентов группы 423рт специальности 11.02.02 "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники" представили Государственной экзаменационной комиссии свои дипломные проекты.

                                                          

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса приглашает принять участие в краевой научно-практической  конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства  "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА: ТЕХНОЛОГИИ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ", которая состоится 12 октября  2017 года.

Место проведения: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27, корпус 1.

В рамках работы Конференции запланированы направления:*

Секция 1. Современные экологические стандарты строительной индустрии.

Секция 2.  Информационные системы для развития строительной отрасли и ЖКХ.

Секция 3. Инженерная мысль - вектор в будущее.

Секция 4. Образ специалиста строительной отрасли и ЖКХ в разрезе новых технологических изменений.

Секция 5.  Маркетинг в строительстве: анализ рыночных возможностей.

Презентационная площадка. Развитие строительной отрасли и ЖКХ в г. Ачинске и Ачинском районе.

Проектная мастерская.  Умный дом.

Творческая площадка. Я познаю мир (для учащихся школ).

*Оргкомитет оставляет за собой право менять количество секций в зависимости от числа участников Конференции.

 

Организаторы конференции
  • Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Центр развития профессионального образования" Переход по ссылке
  • Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение  "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса"

Возможные формы участия в конференции - очная и заочная.

Внимание!

Положение о проведении  краевой научно-практической  конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Строительство и 07.00.00 Архитектура Текст документа (.pdf)

Требования, предъявляемые к докладам Текст документа (.docx)

Пресс-релиз научно-практической конференции "Строительство и архитектура: Технологии среды жизнедеятельности" Читать далее


Адреса и телефоны для справок:

662153, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27.

Тел.: 8(39151) 7-13-04, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Зам. директора по УМР   Часовских Галина Владимировна, контактный телефон: 89233243532;

Методист  Курдюмова Валентина Борисовна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., контактный телефон: 89135595436.

Спроси у жизни строгой:

"Какой идти дорогой?"

Из детской песни

 

Вот и  пролетели для студентов группы 422мт специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования " четыре года обучения в колледже. Не за горами  защита дипломного проекта, торжественное вручение дипломов - и   дорога в долгожданную взрослую трудовую жизнь!

Решение о проведении Международного дня защиты детей было принято в 1925 году на Женевской конференции. Этот день  - самый солнечный и трогательный, ведь недаром он отмечается в первый день лета. А решение об участии в Международном дне защиты детей студенты групп 171 и 173  приняли  в начале мая 2017 года. Ребята объявили акцию "Радость в ладошки".  В течение месяца они собирали средства и готовились к встрече с детьми. Разучивали роли и репетировали будущее представление.  

В мае 2017 года сборная команда колледжа приняла участие в открытом первенстве клубов города в соревновании по жиму штанги,  посвящённых Дню Победы. Из семи клубов, участвовавших в соревнованиях, команда колледжа  стала второй.

Отличный праздник состоялся на территории легкоатлетического комплекса "Рекорд", столько добрых и отзывчивых людей собрались в одном месте. Всему причина - "Энергия наших сердец". Благотворительный спортивный фестиваль "Энергия наших сердец", который проводил Центр социальных программ РУСАЛа, начался 1 июня в 18.00 на территории спорткомплекса "Олимп".

Самый светлый, самый летний день в году,

Самый длинный день Земли – двадцать второго.

Спали дети, зрели яблоки в саду.

Вспоминаем, вспоминаем это снова.

 

Вспоминаем эту ночь и в этот час –

Взрыв, что солнце погасил в кромешном гуле,

Сквозь повязки неумелые сочась,

Кровь народа заалела в июне.

 

Шаг за шагом вспоминаем, день за днем,

Смерть за смертью, взрыв за взрывом, боль за болью

Год за годом, опаленные огнём,

Год за годом, истекающие кровью.

 

В тот страшный день земля рванула в небо.

От грохота застыла в жилах кровь.

Июнь цветастый сразу канул в небыль,

И смерть, вдруг, оттеснила жизнь, любовь.

На мемориале "Скорбящая мать"  в этот день прошли траурные мероприятия, посвящённые 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Почтить память погибших на полях сражений и отдать дань уважения ныне живым ветеранам на площади собрались ветераны войны, представители администрации, жители города. Пришли сюда и студенты нашего колледжа.

16 июня руководитель ресурсного центра Иван Владимирович Терентьев предложил для преподавателей вебинар по теме «MATLAB и Simulink как инструмент эффективного преподавания дисциплин».  Программа вебинара была очень насыщенной.

Колледж поздравляет всех с Днём России! Студенты и преподаватели АКОТБ в этом году решили 9 июня  предложить   флешмоб, посвящённый празднику.

Июнь – первый летний месяц, который начинается с замечательных добрых  праздников – Дня защиты детей и Дня Росии. Участники Центра «Досуг» единодушно откликнулись на предложение своего руководителя подготовить музыкально-игровую программу для детей-сирот.

В день защиты детей

Мы хотим пожелать

Больше ярких идей,

И детей защищать,

Настоящее детство

Ребятам дарить,

И достойные средства

Для них находить.                                              

Александр Пройдаков, Константин Марченко, Ирина Елкина, Елена Азарова, Юлия Данченко, Марина Комарова, проживающие в общежитии колледжа, уже не в первый раз посещают Дом ребенка.

Объявления

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Приглашаем в музей!

Ачинский краеведческий музей и его филиал, Музейно-выставочный центр, сообщают:

Подробнее...

Горячая линия в системе СПО на базе Института развития профессионального образования

Публикуем обновлённый список горячих линий.

Подробнее...

Большая перемена

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции