Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

В рамках Недели информатики 4 марта 2021 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса состоялась III городская олимпиада "Экономика и основы предпринимательской деятельности". В ней приняли участие 6 команд обучающихся первого курса и 2 команды школьников 9-х классов: МБОУ "СШ №15" и МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова".

Цели и задачи олимпиады
  • Стимулировать интерес студентов и обучающихся школ к углубленному изучению экономики и основ предпринимательской деятельности;
  • Развивать у молодежи коммуникабельность, организованность, способность аналитического мышления;
  • Умение принимать эффективные управленческие решения в ситуациях экономического кризиса;
  • Прививать навыки работать в сплоченной команде. 

 

Члены жюри, которые определили победителей олимпиады

►Капустина Я.В. - председатель жюри, председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин,

►Борисова В.В. - зав. отделением общеобразовательной подготовки и технологий строительства,

►Степанов О.А. - председатель ЦМК специальности "Прикладная информатика",

►Хавана Т.Г. - председатель ЦМК специальности "Экономика и бухгалтерский учёт", преподаватель специальных дисциплин,

►Ефремова Л.Н. - методист колледжа, преподаватель строительных дисциплин.

 

Программа олимпиады включала следующие направления

1 тур – "Визитка": название команды, девиз, эмблема, приветствие жюри, соперников - выступление до 3 минут,

2 тур – Тестирование по экономике: за 20 минут выбрать один правильный ответ в 30 заданиях теста на компьютере,

3 тур – "Презентация организации": на примере действующих организаций и предприятий г. Ачинска или собственную фирму, время выступления до 5 минут,

4 тур – "Реклама товара (услуги)" данной организации, время выступления до 3 минут.

 

Участники олимпиады

группа 171-с

  1. Казакова Анастасия - капитан команды
  2. Фоминых Егор - тестирование
  3. Мазуренко Михаил
  4. Трифонов Максим
  5. Кравченко Владимир

группа 173-пи

  1. Ющенко Дарья - капитан команды
  2. Исаев Игорь - тестирование
  3. Бычатина Наталья
  4. Миронов Александр
  5. Румянцева Кристина

группа 172-кс

  1. Кузнецов Владимир - капитан команды
  2. Морозов Данила - тестирование
  3. Селявин Егор
  4. Забара Александр
  5. Зникин Антон

группа 176-мт

  1. Гайсин Никита - капитан команды
  2. Штайнерт – тестирование
  3. Циберт Александр
  4. Хрусталев Алексей
  5. Филимонов Дмитрий

группа 178-ю

  1. Авдюкова Марина - капитан команды
  2. Морозова Виктория – тестирование
  3. Зейферт Дарья
  4. Иванова Анастасия
  5. Дмитриева Кристина

группа 179-ю

  1. Шапова Дарья - капитан команды
  2. Фенцель Анастасия
  3. Никулин Илья
  4. Шешукова Альбина
  5. Зацепилин Алексей

 

Команда МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова"

(под руководством педагога Усковой М.С.)

  1. Васильева Виктория
  2. Фокина Анастасия
  3. Мельничук Ксения

 

Команда МБОУ "СШ №15"

(под руководством педагога Затолокиной А.С.)

  1. Бурухин Роман
  2. Дробязко Владислава
  3. Макшаков Степан
  4. Попова Анастасия
  5. Шинкарев Григорий

 

Каждая команда представила свою визитку, набрав почти одинаковое количество баллов. По результатам тестирования лидерами стали команды МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова" и МБОУ "СШ №15".

В презентации фирмы и рекламе товаров и услуг каждая команда была индивидуальна. От производства продукции предприятий г. Ачинска до созданий собственных предприятий каждая команда защищала свой проект, при этом отвечая на вопросы членов жюри и других участников олимпиады.

Команды успешно справились со всеми заданиями, и только результаты всех туров олимпиады определили победителей.

1 место заняла команда МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова".

2 место поделили команды МБОУ "СШ №15" и группа 171-с.

3 место поделили команды группы 173-пи и группы 176-мт.

 

Поздравляю победителей олимпиады! До новых встреч! Всего вам самого доброго!

А обучающихся 9 классов приглашаем учиться в  КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" по востребованным на рынке труда специальностям.

Поверьте, вам будет очень интересно не только учиться, но и принимать участие в городских, краевых и всероссийских олимпиадах, конкурсах и фестивалях.

Сделайте правильный выбор - поступайте в наш колледж!

Организатор олимпиады:

Светлана Ивановна Губенко, преподаватель экономических дисциплин

Фото:

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Томский государственный архитектурно-строительный университет приглашает

студентов выпускных курсов, выпускников и работников профессиональных образовательных организаций к поступлению на различные направления подготовки и на Летние подготовительные "экспресс" курсы!

Подробнее...

В ООО «Ачинский РЖКС», ООО «УК ЖКХ Малиновское»

срочно требуются на постоянную работу!

Подробнее...

1 мая стартовал приём работ для участия в Международном молодёжном конкурсе социальной рекламы "Вместе против коррупции!"

Организатор конкурса – Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Подробнее...

О стипендиальной программе En+group/РУСАЛ

Объединённая Компания «РУСАЛ» и международная компания публичное акционерное общество En+group (МКПАО «ЭН+ ГРУП») предлагают студентам образовательных учреждений СПО и ВО участвовать в стипендиальной программе.

Подробнее...

Есть ли у вас предпринимательские способности: бесплатное тестирование

Уважаемые студенты колледжа!

Подробнее...

МО МВД России «Ачинский» приглашает кандидатов для оформления на службу

Межмуниципальный  отдел МВД  России  «Ачинский»  приглашает  кандидатов  для  оформления  на  службу  в  органы внутренних дел по вакантным должностям.

Подробнее...

Ачинский глиноземный комбинат приглашает на работу выпускников АКОТБ

Внимание! Выпускникам Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса и Ачинского политехнического техникума предлагают работу на градообразующем предприятии.

Подробнее...

Зачёт результатов освоения открытых онлайн-курсов вместо дисциплин учебного плана

Обучающимся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса могут зачесть результаты освоения массовых открытых онлайн-курсов (МООК) по дисциплинам учебного плана, изучаемым или планируемым к изучению. 

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Стоимость обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2021-2022 учебном году Переход по ссылке

Материалы об организации демонстрационного экзамена по компетенциям "Веб-дизайн и разработка", "Технологии информационного моделирования BIM" и "Бухгалтерский учёт" Переход по ссылке
Программы  государственной  итоговой  аттестации  выпускников  КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке
Правила приёма граждан на обучение в краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2021–2022 учебный год Переход по ссылке
Контрольные цифры приёма на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счёт средств краевого бюджета на 2021-2022 учебный год (Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса) Переход по ссылке
Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в т. ч. по основной профессиональной образовательной программе 09.02.07 Информационные системы и программирование Переход по ссылке

 

 

Студенческие лидеры

Владислав Хандошка

Стипендиат Правительства Российской Федерации и краевой стипендии им. Т.И.Щёголевой

Кирилл Андрияненко

Лауреат городского конкурса "Студент года - 2021"

Аслиддин Каримов

Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою

Ирина Метлюкова

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе
Команда АКОТБ - победители и призёры VII Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Красноярского края

Евгений Елизаров

Победитель IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс": администрирование баз данных

Степан Иванов

Призёр IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс"

Алёна Шарова

Победитель IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс": веб-дизайн и программирование

Мы участвуем

 

Движение Worldskills ФОРМИРОВАНИЕ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ
Движение Abilympics Профстажировки 2.0
Навыки мудрых: Ворлдскиллс Россия Bus.gov.ru
Наука 0+ Вместе против коррупции
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
  Содействие занятости