Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Учить и учиться в игровой форме легко, к этому располагает и непринужденная атмосфера общения, и соревновательный командный дух, и просто хорошее настроение участников различных конкурсов, олимпиад и турниров. Исключением не стал и конкурс "А, ну-ка, химики!" среди команд группы 308-мц специальности 22.02.02 Металлургия цветных металлов и 307-мт специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования.

Тематика конкурса – химия. Соревновались четыре команды: "Знатоки", "Металлурги", "Механики" и "Алмаз".

Конкурсных этапов – три: "Загадочная химия", на котором команды отгадывали химические загадки, "Химические ребусы", где участники отгадывали химические элементы, третий этап предусматривал решение химического кроссворда.

Борьбу команд за победу оценивали эксперты: Елена Ивановна Зайцева – председатель жюри, Галина Павловна Бобылева, Михаил Вячеславович Садовский, Татьяна Геннадьевна Хавана -  преподаватели и Анастасия Юрьевна Степанова – социальный педагог колледжа.

На этапе "Загадочная химия" две команды, "Знатоки" и "Металлурги", значительно опередили команды-соперников, набрав по 12 и 11 баллов соответственно.

Отметим, что при решении ребусов все команды набрали почти одинаковое количество баллов, но всё-таки лучше, с преимуществом 1 балл, справилась с заданием команда "Металлурги", что позволило ей лидировать после двух конкурсных этапов. Завершался конкурс решением кроссворда, и на этом этапе снова "Знатоки" и "Металлурги" набрали наибольшее количество баллов – по 12.   

Итог конкурса: команда "Металлурги" - 38 баллов, команда "Знатоки" - 35 баллов, команда "Алмаз" - 30 баллов, команда "Механики" - 24 балла. Все участники конкурса награждены сладкими призами.

Поздравляем победителей и участников конкурса! Так держать!

Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских -

преподаватели колледжа

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1837-a-nu-ka-khimiki#sigProId64c0e64142

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Кейс-чемпионат "Переработка техногенного сырья"

Агенство развития технологических инициатив "Профессионалы будущего" и КГБПОУ "АКОТБ" организуют кейс-чемпионат  "Переработка техногенного сырья".

Подробнее...

Встреча с работодателем

В сентябре текущего года к нам в колледж приедут представители предприятия АО «"Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва».

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Приглашаем в музей!

Ачинский краеведческий музей и его филиал, Музейно-выставочный центр, сообщают:

Подробнее...

Горячая линия в системе СПО на базе Института развития профессионального образования

Публикуем обновлённый список горячих линий.

Подробнее...

Большая перемена

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Приказы 764у/2023 от 22.08.2023, 768у/2023 от 23.08.2023 и 777у/2023 от 25.08.2023 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения" Переход по ссылке
Приказ №063-ОСД от 26.06.2023 "Об утверждении программы "Нулевой травматизм" Переход по ссылке

Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке

Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Приказ министерства образования Красноярского края №715-11-05 от 11.11.2022 о продолжении деятельности Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса как региональной инновационной площадки по реализации проекта "От решения кейсов к построению карьеры" Переход по ссылке 

Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края от 23.03.2022 № 205-11-05 о бессрочном действии свидетельств о государственной аккредитации образовательных программ КГБПОУ "АКОТБ" Переход по ссылке

 

Мониторинг приёма заявлений

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса

Мониторинг приёма заявлений на обучение по  образовательным программам среднего профессионального образования и программам профессиональной подготовки (коррекция)
на 2023-2024 уч. год

Подробнее о ходе приёмной кампании. Данные на 21.09.2023 переход по ссылке


 

 

 

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год педагога и наставника
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции