Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

В Красноярском крае Единый день профессиональной ориентации выпускников образовательных организаций "Профессия - путь к успеху" состоялся 12 марта 2020 года. В этот день в актовом зале корпуса №1  не было свободного места, так как гостей было 298 человек. Колледж посетили следующие школы: №2, 3, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 15, 16, 17, школы п. Горный, п. Ключи. С музыкальным приветствием выступили волонтёры-профориентаторы.

Юлия Ивановна Казакова, зав. отделением, рассказала о специальностях колледжа, о прохождении практики студентов на территории Красноярского края, о внеурочной деятельности обучающихся, о стипендиальном обеспечении и о возможностях студентов получать повышенную стипендию.

Студенты колледжа, 21 человек, под руководством соц. педагога Анастасии Юрьевны Живоглядовой сопровождали школьников по маршрутным листам в соответствии с программой профориентации. Ребята прошлись по корпусам №1, №2, №3. Познакомились с  учебными кабинетами и лабораториями, с кружками и спортивной жизнью студентов, посетили библиотеку, спортивный зал. В корпусе №2 мастера производственного обучения представили школьникам с рабочие профессии. Ребята поучаствовали в мастер-классах, "примеряя" рабочие профессии.

В корпусе №3 зав. отделением Валентина Васильевна и преподаватели Галина Валентиновна Рузаева и Ольга Михайловна Игнатьева познакомили школьников с профессиями, входящими в "ТОП-50", и со специальностью "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", а также с геодезическими приборами и инструментами. 

Хочется поблагодарить руководителей и педагогов образовательных организаций, которые организовали экскурсию в наш колледж. Выбор специальности, профессии – это первый шаг к успеху, возможность получить востребованные на рынке труда специальности, которые предлагает Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса.

Приглашаем учиться в наш колледж!

Светлана Ивановна Губенко, преподаватель

 

Программа дня профориентации "Профессия – путь к успеху"

Наименования мероприятия

Ответственные

Профессия/

специальность

Место проведения

Время проведения

1.

Регистрация участников

 

А.Ю. Живоглядова, волонтеры-профориентаторы

 

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, 1 этаж

11.30. - 12.30.

2.

Музыкальный калейдоскоп "Мир профессий"

О.И. Клементьева

Специальности, профессии АКОТБ

Ул. Гагарина, 27,

1 корпус

актовый зал

12.00. -12.30.

3.

Мастер-класс "Web-дизайн и разработка"

О.А. Степанов

"Прикладная информатика"

Ул. Гагарина, 27,

1 корпус,  каб.314

12.45-13.15.

4.

 

 

Мастер-класс "Работа с базами данных" для информационных дисциплин

Е.В. Толкачева

"Прикладная информатика"

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, каб.314

12.45-13.15.

5.

Профпробы: "Юный криминалист"

Е.В. Нихматулина

"Право и организация социального обучения"

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, актовый зал

13.20-13.40.

6.

Профпробы: "Знакомство со специальностью и оборудованием глиноземного производства"

В.М. Косцова

"Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Ул. Гагарина, 27,

1 корпус, каб.402

13.20-13.40.

7.

Профпробы: "Английский язык-многозначность технических терминов"

Т.В. Санникова

"Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, каб.311

13.30-14.00.

8

Локация "Электроника"

М.В. Садовников, Ю.И. Макарчук, В.В. Киреев

"Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники"

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, каб.112 (производственный корпус)

14.30-15.00. .

9.

Локация "Энергетика"

Е.И. Зайцева, Г.П. Бобылева,

А.А. Кунгурова

"Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, каб.207 (производственный корпус)

14.30-15.00.

10.

Профпробы: "Юный конструктор"

Р.И. Рылова

"Металлургия цветных металлов"

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, каб.302

14.30-15.00.

11.

Профпробы: "Знакомство со специальностью "Металлургия цветных металлов"

Е.Н. Чертовских, Е.П. Рыженкова

"Металлургия цветных металлов"

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, каб.215 (производственный корпус)

15.00-15.30.

12.

Профпробы: "Востребованные специальности ТОП-50"

В.В. Борисова, О.М. Игнатьева,

 Т.А. Меликова, А.М. Минхаирова

Специальности АКОТБ

Ул. Декабристов, 33, корпус №3, актовый зал

14.00-14.30.

13

Экскурсия в Музей колледжа, библиотеку

Т.Н. Колтышева

Специальности АКОТБ

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, Музей колледжа, библиотека

14.30-15.00.

14.

Экскурсия по колледжу, "Спортивная жизнь, внеурочные мероприятия"

Ю.И. Казакова,

М.В. Казаков, С.И. Губенко

Специальности АКОТБ

Ул. Гагарина, 27, 1 корпус, каб.110

15.00-15.45.

15.

Мастер-класс

Балахчина Е.Б.

Юломанова И.П.

Каменщик

Ул. Гагарина, 20, корпус№2, конференц-зал

14.30-15.30.

16.

Мастер-класс

Лазоренко М.Л.

Иванова Н.Г.

Облицовщик-плиточник

Ул. Гагарина, 20, корпус№2, конференц-зал

14.30-15-30.

17.

Мастер-класс

Коробейникова Ю.И.

Заикина И.А.

Штукатур

Декоративные малярные работы

Ул. Гагарина, 20, корпус№2, конференц-зал

14.30-15.30.

18.

Мастер-класс

Панкратова Т.В.

Бадтрудинова Л.П.

Мастер отделочных строительных работ

Сухое строительство

Ул. Гагарина, 20, корпус№2, конференц-зал

14.30-15.30.

19.

Мастер-класс

Роднаева И.А.

Морозова О.В.

Мастер общестроительных работ

Ул. Гагарина, 20, корпус№2, конференц-зал

14.30-15.30.

20.

Мастер-класс

Заикина И.А.

Галаганова А.Ю

Автомеханик

Ул. Гагарина, 20, корпус№2, конференц-зал

14.30-15.30.

21.

Мастер-класс

Шепелева О.С.

Харшин М.А.

Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

Ул. Гагарина, 20, корпус№2, конференц-зал

14.30-15.30.

 

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1627-kolledzh-uchastvuet-v-edinom-dne-proforientatsii#sigProId932bc58a8d

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Старт регистрации участников кейс-чемпионата по новым строительным материалам

До 19 октября 2021 года проходит регистрация участников регионального чемпионата по новым строительным материалам "Build Case Cup".

Подробнее...

Приглашаются на работу выпускники АКОТБ

Внимание! Выпускникам Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса и Ачинского политехнического техникума предлагают работу на градообразующих предприятияях.

Подробнее...

Прием заявок

Начался прием заявок на получение жилищных сертификатов от лиц из числа детей-сирот старше 23 лет.

Подробнее...

Томский государственный архитектурно-строительный университет приглашает

студентов выпускных курсов, выпускников и работников профессиональных образовательных организаций к поступлению на различные направления подготовки и на Летние подготовительные "экспресс" курсы!

Подробнее...

В ООО «Ачинский РЖКС», ООО «УК ЖКХ Малиновское»

срочно требуются на постоянную работу!

Подробнее...

1 мая стартовал приём работ для участия в Международном молодёжном конкурсе социальной рекламы "Вместе против коррупции!"

Организатор конкурса – Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Подробнее...

Есть ли у вас предпринимательские способности: бесплатное тестирование

Уважаемые студенты колледжа!

Подробнее...

МО МВД России «Ачинский» приглашает кандидатов для оформления на службу

Межмуниципальный  отдел МВД  России  «Ачинский»  приглашает  кандидатов  для  оформления  на  службу  в  органы внутренних дел по вакантным должностям.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

 

Программа профессионального воспитания и социализации обучающихся Переход по ссылке
Положение о классном руководстве в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке
Положение о краевой научно-практической конференции «ТЕХНОЛОГИИ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА» 28.10.2021 Переход по ссылке
Приказ 651-ау от 30.08.2021 "О зачислении обучающихся на очную форму обучения Переход по ссылке
Стоимость обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2021-2022 учебном году Переход по ссылке
Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в т. ч. по основной профессиональной образовательной программе 09.02.07 Информационные системы и программирование Переход по ссылке

 

 

Студенческие лидеры

Владислав Хандошка

Стипендиат Правительства Российской Федерации и краевой стипендии им. Т.И.Щёголевой

Кирилл Андрияненко

Лауреат городского конкурса "Студент года - 2021"

Аслиддин Каримов

Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою

Ирина Метлюкова

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе
Команда АКОТБ - победители и призёры VII Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Красноярского края

Евгений Елизаров

Победитель IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс": администрирование баз данных

Степан Иванов

Призёр IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс"

Алёна Шарова

Победитель IV регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс": веб-дизайн и программирование

Мы участвуем

 

Стипендия РУСАЛа ФОРМИРОВАНИЕ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ
Содействие занятости Содействие занятости
Движение Worldskills Профстажировки 2.0
Движение Abilympics Bus.gov.ru
Наука 0+ Вместе против коррупции
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Навыки мудрых: Ворлдскиллс Россия