Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Кубок региона, Ачинск, 27 октября 2022.

До 19 октября 2021 года проходит регистрация участников регионального чемпионата по новым строительным материалам "Build Case Cup".

27 сентября в  зале общежития прошёл  студенческий вечер красоты и талантов – конкурс "Мисс  Осень – 2018". Зал был украшен яркими воздушными шарами и осенними листьями.

13 октября 2018 года у нашего колледжа день рождения. Мы эту дату празднуем условно, потому что в 2014 году произошло слияние 3-х образовательных учреждений с разными датами образования. 27 сентября мы собрались в библиотеке 1 корпуса, чтобы отметить день образования колледжа. На нашу встречу были приглашены: Александр Иванович Жадан, который на протяжении 30 лет был директором колледжа,  студенты групп 102с и  224э, а также  опытные педагоги - Елена Николаевна Чертовских и Галина Валентиновна Рузаева, Валерия Валерьевна Манелюк.

26 сентября в молодёжном центре "Сибирь" прошёл муниципальный "Доброфорум". К обсуждению и модернизации современных трендов в добровольчестве были приглашены краевые эксперты и ачинская молодёжь. Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса также принял здесь активное участие  -  12 студентов 1 и 2 курса обучения, с руководителем.

Сегодня в колледже над  проектом «Создание специализированного центра компетенций (СЦК)  по компетенции "Технология получения металлургических промпродуктов"» работает  проектная  группа. Специализированный центр компетенции - центр развития профессий и профессиональных сообществ Ворлдскиллс*, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс.

Металл раскалённый – стихия огня,
Она покоряется ловкости рук.
Кто смел и без риска не может ни дня?
Ответ всем известен: герой-металлург!

Не прошло и месяца с начала учебного года, а для школьников города уже началась профориентационная работа. 20 сентября 2018 года тридцать пять учащихся школ № 3 и № 12 знакомились с профессией металлурга, примеряли, что называется, «на себя». 

18 сентября года  в конференц-зале корпуса  № 2 была организована встреча с инспектором пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»  Любовью Григорьевной Солодковой.

С 16 июня на берегу Чулыма, в районе спасательной станции, начала работать первая и единственная экоточка в Ачинске, где люди могли получить подарки в обмен на мусор, собранный после пикников.

7 сентября в группе 110ам будущие автомеханики вспоминали правила этикета и правила поведения в общественных местах.

Вначале было раскрыто понятие "этикет".

Только начался учебный год, а студенты первого курса уже успели посетить юношескую библиотеку. В рамках VIII кинофорума имени Марины Ладыниной библиотекари организовали кинолекторий о фильме "Сказание о земле Сибирской", снятом кинорежиссёром И. Пырьевым, с нашей землячкой Мариной Алексеевной Ладыниной в главной роли.

26 сентября в актовом зале 1-го корпуса состоялся, ставший уже традиционным в нашем колледже, конкурс молодых дарований «Алло, мы ищем таланты!»

Переполненный зал тепло и дружно встретил участников и поддерживал их на протяжении всего конкурса.

"Краеведы, ваш выход"  - под таким названием 22 и 23 сентября в рамках ежегодных X Каргаполовских региональных народных  чтений "Путешествие по Причулымью" прошел конкурс молодых лекторов.  Чтения этого года были посвященны Году экологии,   130-летнему юбилею Ачинского краеведческого музея и 100-летию Русской революции 1917 г.

Студентом стать готов не каждый,

студентом надо быть в душе!


Быть студентом не так легко, как кажется. Казалось бы, ты подал документы в учебное заведение и, наконец, стал одним из первокурсников, достойных обучаться в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса. Но это еще не всё. Прежде чем стать настоящим студентом нужно дать клятву и пройти обряд посвящения. Каждый вчерашний школьник ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из лучших традиций в колледже.

Традиционно в первую неделю сентября, а в этом году - 7 сентября, на базе второго корпуса состоялся спортивный праздник "День здоровья" - день, посвящённый активному и здоровому образу жизни.  В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника принимали участие обучающиеся 1-3 курсов.

5 сентября во втором корпусе преподаватели и мастера производственного обучения провели открытый классный час, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студентам  напомнили о страшной трагедии, с которой напрямую связана памятная дата – террористическом акте в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Экстремизм - опаснейшее явление современности. Воспитание патриотизма и гражданской ответственности является сегодня одной из приоритетных задач в деле обеспечения национальной безопасности страны. Система образования призвана обеспечить воспитание граждан, уважающих права и свободы личности, и проявляющих национальную и религиозную терпимость. Поэтому вопросам профилактики экстремизма в образовательных учреждениях уделяется особенное внимание.

1 и 4 сентября в колледже состоялись классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Звук фанфар в назначенное время возвестил о начале линейки. Ведущие – девушки старших курсов: Кристина Коржаева, Таня Вешкина, Аня Божьева и Рита Щепеткова -  открыли праздник. Отрадно, что погода радовалась вместе с нами и, невзирая на последний день рабочей недели (нынче 1 сентября выпало на пятницу), группы от первого до последнего курса  были в полной боевой готовности.

В третьем корпусе колледжа 27 сентября состоялась олимпиада по дисциплине "Обществознание" среди студентов первого курса. В ней приняли участие 28 человек из групп:  172-кс, 178-ю, 175-э, 177-мц, 176-мт.

Так назывался общегородской  конкурс, организованный  в рамках грантового проекта  и ежегодных VIII региональных Каргаполовских музейно-образовательных чтений «Сказания о землях ачинских», проходивший в Ачинском краеведческом музее имени  Д.С. Каргаполова. Его участниками  стали и наши студенты: Абушвец Ирина, Лапов Николай и Дергачёв Илья.

«Нет – вредным привычкам, да – спорту», - под таким девизом во 2 корпусе прошёл сентябрьский День здоровья. Главной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, повышение физической, нравственной и духовной культуры обучающихся.

Об этом студентам и школьникам предложили написать организаторы Всероссийского конкурса сочинений, в котором наш колледж принял участие. В 2016 году  региональный этап конкурса будет проводиться до 25 сентября. До 30 сентября работы проверят, лучшие из них будут отобраны и отправлены для участия в федеральном этапе конкурса.

15 сентября   студенты групп 424мц, 312э, 331рт, 284мц вместе со своими классными руководителями отправили на встречу с искусством. «Место встречи с искусством» - так называется выставка – в этот раз было назначено в городском Музейно-выставочном центре.

Под таким названием 8 сентября в Ачинском Музейно-выставочном центре была открыта уникальная выставка. Первыми посетителями и участниками масштабного всероссийского проекта в Ачинске стали студенты первого курса колледжа.

Объявления

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Приглашаем в музей!

Ачинский краеведческий музей и его филиал, Музейно-выставочный центр, сообщают:

Подробнее...

Горячая линия в системе СПО на базе Института развития профессионального образования

Публикуем обновлённый список горячих линий.

Подробнее...

Большая перемена

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции