Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Фирма «1С» и дистрибьютор «1С-Рарус» приглашают студентов и преподавателей принять участие в XV Международном конкурсе выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С».

Конкурс "Большая перемена" — это место для твоих талантов.

В продолжение истории про новогодние гирлянды у нас появилось предложение:

Даже будни может труд

сделать праздничными днями

Ян Райнис

24 апреля 2018 года, под завершение Недель специальностей "Металлургия цветных металлов" и  "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования",  студенты группы 384мц  стали участниками викторины "Металлург – это звучит гордо!".

В честь великого праздника Победы уже 25 апреля студентами нашего колледжа, проживающими в общежитии, был подготовлен и проведён праздничный благотворительный концерт для пожилых людей.  В Доме ветеранов выступающих встречали бурными аплодисментами.

23 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось награждение победителей квеста «Знаешь ли ты свой город?», посвящённого 335-летию Ачинска. В течение трёх месяцев участники соревновались в знании истории города, его прошлого и настоящего. Наши ребята, команда студентов  первого курса, прошли испытания в пяти этапах:

Апрель для нашего колледжа щедр на победы. Не успели мы нарадоваться на наши победы в городском конкурсе "Студент года", как уже сегодня просто разрывает от эмоций за наших золотых студентов, которые представляли Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса на городском конкурсе "Студенческая весна"! 

Вовсю кипит работа по организации и проведению недель по специальностям 22.02.02 Металлургия цветных металлов и  15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования. С 9 апреля уже многие группы механиков и металлургов вторых и третьих курсов соревновались за звание лучшего игрока и командное первенство.

18 апреля, в рамках Недель специальностей 22.02.02 Металлургия цветных металлов и  15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, студенты группы 385мт  стали участниками конкурса «Лучший КИПовец» по теме «Контрольно-измерительные приборы и автоматика» междисциплинарного курса (МДК) «Организация работ и контроль за эксплуатацией промышленного оборудования».

Анжела Малошенко - победитель городского конкурса "Студент года - 2018"!

Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.

День смеха – не самый популярный праздник в России, но отмечается многими, так как остроумия русскому народу не занимать. Главный лозунг в этот день: «Первое апреля – никому не верю!». В этом году мы праздновали его в библиотеке корпуса №1, где состоялся ставший уже традиционным познавательно-развлекательный конкурс «Смеёмся вместе».

26 апреля сотрудники и обучающиеся колледжа приняли участие в городском субботнике. Ежегодно колледж принимает активное участие в таких мероприятиях, уже второй год подряд мы проводим субботник ещё и в рамках акции «Весенняя неделя добра».

Мы  решили не оставаться в стороне от празднования Международного дня цирка, который в 2017 году отмечался 17 апреля, и подготовить познавательно-развлекательную программу "Удивительный мир цирка!":  собрали материал об истории цирка, создали презентации, в которых представили самые известные цирковые династии, величайших цирковых клоунов, разнообразие цирковых жанров и цирковой атрибутики.  Наши старания оказались не напрасны.  Их оценили  студенты и преподаватели, принявшие участие в мероприятии. И жюри, в составе которого были Лариса Васильевна Федосеева и Наталья Васильевна Савченко.

В этом году 1 апреля "никому не верю" выпал на выходной день, поэтому один из  самых весёлых дней в году мы праздновали 30 марта. Нас радушно встретила библиотека 1 корпуса, где и состоялся конкурс "Вокруг смеха". Четыре команды 2-го и 3-го курсов боролись за победу.

30 марта в рамках Недели специальности "Металлургия цветных металлов" прошел конкурс "Лучший металлург - 2017" по МДК 02.02 "Механическое транспортное оборудование металлургического производства". Студенты группы 315мц имели возможность продемонстрировать свои знания и умения в профессии металлург.

28 марта студенты группы второго курса специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"  во время производственной экскурсии посетили  литейный цех Ачинского глиноземного комбината. Перед  началом экскурсии специалисты по охране труда в учебном классе  завода провели инструктаж по технике безопасности.  

- так называлась литературно-музыкальная композиция, подготовленная студентами и сотрудниками библиотеки колледжа. 26 апреля в конференц-зале учебного корпуса №2 звучали песни и стихотворения, посвящённые людям и событиям Великой Отечественной войны.

В продолжение  спортивных встреч серии "Студенческие старты", о которых здесь уже писалось, 25 апреля состоялся волейбольный матч между командами девушек, представляющих общежития Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса и Ачинского торгово-экономического техникума.

Двадцать второго апреля в корпусе № 3 прошла познавательная игра «Эрудиция, логика, интуиция». За игровыми столами выясняли отношения две команды первокурсников колледжа – «Индивид» (группа 183-пи) и  «Умники и умницы» (группа 188-ю).

Внимательно следили за игрой и старались судить беспристрастно арбитры: Ирина Валерьевна Ситникова,  Наталья Александровна Земцова и Екатерина Владимировна Федоренко.

Поздравляем студентов группы А-494мц с достойной сдачей квалификационного экзамена по профессиональному модулю "ПМ.04 Планирование и организация работы коллектива исполнителей и обеспечение безопасности труда на производственном участке". Репетиция защиты дипломов – сдача квалификационного экзамена у студентов заочной формы обучения специальности «Металлургия цветных металлов» -  прошла успешно.

20 апреля в спортзале АТЭТ прошли «Студенческие старты» среди  команд обучающихся, проживающих в  общежитиях Ачинского торгово-экономического техникума и Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Капитаном нашей команды, которая  имела название «Олимпиец», был  Дмитрий Коноваленко, в её состав вошли: Александр Александренко, Никита Перминов, Олег Юрин, Саида Герасимова, Юлия Данченко, Вероника  Веретнова, Марина Комарова.

19 апреля студенты  второго курса  информационно-технического отделения (зав. отделением Юлия Ивановна Казакова) приняли участие в беседе, посвящённой профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Организаторами мероприятия были  классный руководитель группы 214мт Наталья Васильевна Савченко, классный руководитель группы 231рт Яна Васильевна Капустина и социальный педагог Ирина Валентиновна Фомина. Гостями колледжа в этот день  стали оперуполномоченный ОВД ФСКН РФ Елена Александровна    Комкова и следователь СО МО МВД России «Ачинский» капитан юстиции Домнина Анна Александровна.

С 18 апреля во 2 корпусе была открыта неделя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин. В рамках недели преподаватели организовали и провели образовательный квест, который был приурочен к 55-летию первого полёта человека в космос.   Мероприятие получилось масштабным: в нём участвовали 7 преподавателей, 7 мастеров производственного обучения, психолог и 112 обучающихся – будущие  автомеханики, электрики, мастера общестроительных работ, металлурги и  художники.

Студенты первого и второго курса  третьего корпуса приняли участие в уроке памяти жертв Чернобыля. Подготовили и провели  они его совместно с библиотекарями  городской молодёжной библиотеки Любовью Анатольевной Бардиной и Еленой Владимировной Мастевной.

Студенты провели небольшие исследования и объяснили, какое место в нашей жизни занимают металлы, чем они полезны и насколько вредны. 12  и 14 апреля 2016 года состоялось открытое мероприятие – конкурс презентаций на тему «Мир металлов» среди студентов групп 324мц и 215мц  специальности 22.02.02 «Металлургия цветных металлов».

Насыщенной  была культурная жизнь у студентов-первокурсников в марте. Ребята побывали и в краеведческом музее, и в юношеской библиотеке, которые являются постоянными социальными партнёрами колледжа.

В январе  мы открывали Год российского кино и приурочили к этому событию классный час.  И продолжая тему кино, в марте мы вновь предлагаем особую программу. Тем более, что  большинство из нас кино любят и знают не понаслышке.

Интересно и познавательно решили провести время студенты из общежития. Они частые гости в библиотеке и с удовольствием посетили классный час «Лента времени», куда в этот раз их привела воспитатель общежития Светлана Валерьевна Гудвиль.

29-30 марта 2016 года в корпусе № 2 прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии «Художник росписи по дереву-2016». В конкурсе приняли участие обучающиеся 2-го курса группы №97: Евгений Ковалев, Марина Петрова, Анастасия Писанкина, Павел Самигуллин, Анна Танкович,  Дарья Харченко,  Анастасия Шот.

Спортивный клуб кик-боксинга «Гладиатор» известен в Ачинске, как и тренер этого клуба, Эдуард Иванович Колодин.  Об эффективности его работы говорят, конечно же, успехи его воспитанников. Так в городском первенстве по кик-боксингу,  которое проходило в «Гладиаторе», успешно выступил один из подопечных Эдуарда Ивановича – Дмитрий Морозов, студент группы 197ам.

Перед каждым выпускником среднего или высшего профессионального учебного заведения в ближайшей перспективе стоят две самые важные задачи: хорошо подготовиться к государственным экзаменам или защите дипломного проекта и найти работу, которая бы соответствовала уровню профессиональных компетенций, интересам и запросам  молодого специалиста.

Проблему трудоустройства администрация и педагогический коллектив Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса считают важнейшей и ищут разные пути помощи своим выпускникам. Один из них –  встречи студентов выпускных групп с работодателями.

В конце марте завершилась  неделя по  специальности " Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования", основная цель которой -  показать, насколько у будущих техников сформированы общие и профессиональные компетенции по дисциплинам и модулям.

Последний звонок прозвучал 17 апреля для студентов групп, которые начинали своё обучение в Ачинском политехническом техникуме.

Объявления

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Приглашаем в музей!

Ачинский краеведческий музей и его филиал, Музейно-выставочный центр, сообщают:

Подробнее...

Горячая линия в системе СПО на базе Института развития профессионального образования

Публикуем обновлённый список горячих линий.

Подробнее...

Большая перемена

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции