Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

 

пройдёт с 10 по 16 октября 2022 года.

Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края в рамках реализации подпрограммы "Повышение уровня финансовой грамотности населения" государственной программы Красноярского края "Управление государственными финансами" проводит краевой семейный финансовый фестиваль.  

Приглашаем студентов и педагогов учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также учащихся общеобразовательных школ западной группы районов Красноярского края 29 октября 2020 года принять участие в краевой научно-практической конференция  «Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности».

24–25 октября в Красноярске  в Сибирском федеральном университете состоялся, ставший уже  традиционным, исторический форум. Преподаватели нашего колледжа - Ирина Валерьевна Ситникова, Яна Васильевна Капустина и Алевтина Юрьевна Галаганова - приняли участие в его работе уже во второй раз.

10 октября студент АКОТБ Сергей Кальченко (группа 15о, профессия "Облицовщик-плиточник") награждён благодарственным письмом за спасение утопающего.

28 сентября студенты групп 376мт, 225мт по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" и 226мц по специальности "Металлургия цветных металлов" ездили на экскурсию - на Назаровскую ГРЭС.

28 сентября в рамках семинара по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в администрации г. Ачинска наши коллеги и студенты были удостоены особого внимания.

С  2013 года в городе Красноярске ежегодно проводится Сибирский исторический форум, организаторами которого выступают Администрация Губернатора Красноярского края, Законодательное собрание Красноярского края и архивное агентство Красноярского края. Основная цель форума – сохранение исторического и духовного наследия народов Сибири; консолидация усилий органов государственной власти и местного самоуправления, ученых, общественности в вопросах патриотического воспитания различных слоев российского населения, формирования активной жизненной позиции молодежи. Сегодня Сибирский исторический форум является единственной за Уралом подобного формата площадкой для обмена мнениями по наиболее актуальным темам для всех, кто интересуется историей.

Нынешний форум "Революция 1917 года: 100 лет спустя. Взгляд из Сибири", который прошел с 25 по 26 октября 2017 года, был посвящен событиям столетней давности, ставшими поворотными для России и повлиявшими на дальнейший ход всемирной истории. 

Студентка группы 24ш Регина Романенко стала призёром открытых городских соревнований. 21 октября 2017 года в городе Ачинске в Спортивном комплексе "Рекорд" проходила XV (юбилейная) традиционная Спартакиада, посвященная памяти депутата Верховного Совета РСФСР – Владимира Михайловича Чайковского.

20 октября состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчёта самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

18 октября  группа 273пи  специальности "Прикладная информатика" побывала на презентации книжной выставки  "Профессия программиста в кино и книгах". Увлекательные сюжеты книг и кино, где главными героями являются программисты, служат хорошей рекламой для самой современной, востребованной профессии.

Студентка Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Анжела Малошенко (группа 299мо)  стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2017 года.

Её работа "Кибитень. Звезда полей" была признана лучшей в Красноярском крае среди  организаций среднего профессионального образования.

Никто не знает, каковы его силы,

пока их не испробует

И. Гете

 

 

11 октября 2017 года, в рамках городской олимпиады для школьников с элементами  JuniorSkills, учащиеся   школы № 16 стали участниками мастер-класса по компетенции "Технический контроль качества продукции". Примечательным является то, что мастер-класс по данной компетенции проводится в колледже и городе впервые.

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса с середины октября  начались организационные собрания (демонстрационные мастер-классы) для участников профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству» (JuniorSkills) – 2017.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

Наш колледж не стал исключением…

Об  уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими памятными датами, введён безусловно приятный для многих праздник – День пожилых людей.

Второго октября студенты, проживающие в общежитии, подготовили праздничный концерт для жителей Дома ветеранов. И под руководством воспитателей,  Светланы Владимировны Ушаковой и Светланы Валерьевны Гудвиль,  с эстрадными номерами пришли туда в гости.

Эффективность профсоюза - в эффективности каждого! Принимаем участие:

«Единственный путь, ведущий к знанию – это деятельность»

Б. Шоу

Для участия в работе кружка «Занимательная автоматика» в текущем учебном году приглашаются студенты 2-4 курсов технических специальностей нашего колледжа.

19 октября 2016 года исполняется 205 лет со дня основания Императорского Царскосельского лицея. К юбилею одного из самых известных учебных заведений России юношеская  библиотека представила подборку редких материалов, которые касаются не только его истории, но и людей, имена которых навсегда связаны с этой школой. Студенты 1 и 3 курса посетили библиотеку и узнали много нового и интересного об  этом уникальном учебном заведении.

18 октября студенты-металлурги группы 284-мц впервые побывали на Ачинском глиноземном комбинате.  Многие из них после обучения в колледже придут работать именно сюда.

Студенты примерили на себя рабочую одежду РУСАЛа, побывали в заводоуправлении. После прохождения инструктажа по охране труда побывали и в сырьевом цехе, в отделении подготовки руды.

Цель кросса была обозначена так: познакомить ребят с некоторыми мемориальными досками нашего города. Маршрут кросса пролегал через сквер имени  Богаткова и по микрорайону Авиаторов (бывший АВАТУ).  Предлагалось пройти по памятным местам  нашего города. Каждый раз, когда мы прогуливаемся по городу,  часто не замечаем или не обращаем внимания на различные памятники и не придаём значения тому, что они символизируют. А это наша история, наша память!

11 октября студенты  второго курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»  прошли по городу в  экскурсионном кроссе, организованном Юношеской библиотекой.

22 сентября 2016 года  в актовом зале состоялась отчётно-выборная студенческая конференция. Каждое направление студенческой деятельности презентовало себя и показывало проделанную работу предыдущего учебного года.

Студенты групп первого курса - 176-мт и 172-кс - выдвинули 8 кандидатур в новый состав студсовета.

5 октября педагоги отмечали свой профессиональный праздник. Традиционно в нашем колледже в корпусе № 3 был проведён День самоуправления.

Инициативу проведения праздника взял на себя студенты 2 и 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», мы  очень ответственно отнеслись к подготовке, заранее распределили все должностные обязанности, так что без дела никто не остался.

2016 год - Год российского кино. Для того, чтобы его достойно провести, в музее, выставочном зале, библиотеках города проводятся многочисленные мероприятия,  посвящённые советскому, российскому кино. Их задачей  является развитие зрительской активности, художественного вкуса, формирование навыков киновосприятия и стремления к самовоспитанию. На одном из таких мероприятий в юношеской библиотеке побывали студенты   колледжа.

Объявления

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Приглашаем в музей!

Ачинский краеведческий музей и его филиал, Музейно-выставочный центр, сообщают:

Подробнее...

Горячая линия в системе СПО на базе Института развития профессионального образования

Публикуем обновлённый список горячих линий.

Подробнее...

Большая перемена

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции