Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Вас серьёзно интересует психология или история, вопросы экологии или как сделать бизнес эффективным? В электронной библиотеке "Знаниум" появились новые уникальные книги 2020-2021 гг. Чтобы ознакомиться со списком и выбрать для себя интересную книгу, достаточно нажать на название и перейти по ссылке. Все книги доступны для всех студентов и сотрудников АКОТБ, зарегистрировавшихся на сайте ЭБС "Знаниум".

 Книжная полка: Интеллектуальная литература

Пайенсон Н. Наблюдая за китами: прошлое, настоящее и будущее загадочных гигантов

Как и почему киты, изначально сухопутные животные размером с собаку, стали самыми большими существами в истории Земли?

Есть ли у китов будущее, или они, как слоны, «слишком велики» для нашей планеты? Каким видится наше общее с китами будущее, если судить по их современному состоянию и эволюционному прошлому? На эти и многие другие вопросы отвечает автор книги — известный морской палеонтолог Ник Пайенсон.

 

Геллер Б.И. Наука раскрытия преступлений: опыт израильского криминалиста

Раскрывая тайны криминалистики, автор опирается на опыт израильской полиции, известной своей эффективностью. В книге публикуются также интервью автора с коллегами и истории множества страшных преступлений, раскрыть которые помогло мастерство криминалистов.

 

Рейнольдс Н. Писатель, моряк, солдат, шпион. Тайная жизнь Эрнеста Хемингуэя, 1935-1961 гг.

Книга представляет собой литературную биографию, написанную в духе триллера.

Она значительно расширяет существующие представления о загадочной личности Папаши Хэма и адресована всем почитателям его творчества и любителям шпионских историй.

 

Андерсон С. Письма Безоса: 14 принципов роста бизнеса от Amazon

Глава компании Amazon не скрывает секрет успеха: ежегодно он рассказывает о своей стратегии и принципах управления в письмах к акционерам. Стив Андерсон, эксперт по риску и инновациям, внимательно изучил письма Безоса и выделил 14 ключевых принципов роста бизнеса от Amazon. 

 

Вааль Д. Последнее объятие Мамы: чему нас учат эмоции животных

Наряду с гневом и ненавистью, приводящими даже к преднамеренному убийству себе подобных, животные обнаруживают удивительную способность к состраданию, примирению и прощению. Они, как и мы, способны к эмпатии, взаимопомощи и тесному социальному взаимодействию. Автор рассматривает чувства человека в эволюционном контексте как прямое продолжение эмоций животных и призывает нас осознать нашу неразрывную связь со всеми существами на планете и в конечном счёте лучше понять самих себя.

 

Лосева П. Против часовой стрелки: что такое старение и как с ним бороться

Учёные ищут лекарство от старости уже не первую сотню лет, но до сих пор, кажется, ничего не нашли.

Значит ли это, что его не существует? Или, может быть, они просто не там ищут?

 

Сасаки Ф. Прощайте, вещи! Новый японский минимализм

«Прощайте, вещи!» — книга самого известного минималиста в Японии и мировой бестселлер, переведённый на несколько языков. Её автор, Фумио Сасаки, делится своим опытом, даёт конкретные рекомендации и показывает, как минимализм может не только преобразить вашу квартиру, но и по-настоящему обогатить жизнь. 

 

Пезешкиан Х., Фойгт К. Психовампиры: как общаться с теми, кто крадет у нас энергию

Людей, общение с которыми забирает у вас все силы и энергию, часто называют психовампирами. Вы научитесь распознавать и пресекать любые попытки поживиться вашей энергией, какими бы умелыми и агрессивными они ни были. Также вы узнаете, как принять в себе черты психовампира и не казнить себя за них. 

 

Гладуэлл М. Разговор с незнакомцем: почему мы ошибаемся в людях и доверяем лжецам

Малкольм Гладуэлл предлагает нам отправиться в интеллектуальное приключение по темной стороне человеческой натуры. Вы убедитесь, что наши представления о незнакомцах почти всегда не совпадают с реальностью, а неправильное восприятие их поведения может иметь катастрофические последствия.

 

Новикова О. Сделай это в Китае! Руководство по производству вашего товара в КНР: от идеи до партии на складе

Вы держите в руках первое практическое пособие о налаживании производства в Китае.

В книге пошагово описана работа с китайскими поставщиками на всех уровнях. Вы узнаете обо всех реальных плюсах и минусах той или иной схемы взаимодействия. 

 

Сталкер Н. Япония. История и культура: от самураев до манги

Мы привычно называем Японию Страной восходящего солнца — но в результате чего у неё появилось такое название? И какой путь в целом прошла империя за свою более чем тысячелетнюю историю?

 

Круз К. Сильные лидеры нарушают правила: нестандартные принципы управления командой и бизнесом

Главная задача этой книги — научить вас, как быть и начальником, с которым хотят работать все, и результативным сотрудником, которого мечтает иметь в своей команде любой гендиректор. Без надрыва, стрессов и бесконечного сидения в офисе.

 

Импи К. Чудовища доктора Эйнштейна: о черных дырах, больших и малых

Описывая историю исследования черных дыр, Крис Импи с лёгкостью развенчивает наиболее распространённые заблуждения и приоткрывает дверь в загадочный мир далёких звёзд и их невидимых, но влиятельных спутниц. В этой книге история астрофизики предстаёт как череда потрясающих открытий, сделанных поколениями увлечённых и талантливейших учёных, сумевших описать прошлое, настоящее и будущее космического пространства, вычислить приблизительное местоположение ближайших черных дыр и предположить, что ждёт Вселенную через миллионы лет. 

 

Долан П. Счастливы когда-нибудь: почему не надо верить мифам об идеальной жизни

Автор книги предлагает ответить на простые вопросы, показывающие, насколько вы привязаны к чужим установкам и насколько готовы быть счастливыми. Вас ждут верные, порой обескураживающие выводы, разрушающие мифы об идеальной жизни. 

 

Гайворонский К. Тени истории: cобытия прошлого, которые помогают понять настоящее

Историк Константин Гайворонский находит параллели как в рамках многовековой истории нашей страны, так и между давними событиями в разных странах и недавними — в России. История

России напрашивается на такое запараллеливание: были в ней и две Отечественные войны — 1812 года и 1941-1945 годов, и два очень похожих модернизационных рывка — петровский и сталинский, и две катастрофы, связанные с падением империй — романовской и советской.

Разумеется, абсолютных аналогий, стопроцентного совпадения в истории не бывает… 

 

Дейл К., Пейтон П. Физический интеллект: как слышать свое тело и управлять эмоциями

Наша способность ясно мыслить и плодотворно действовать зависит от реакции тела на те или иные обстоятельства, от химических процессов, происходящих в организме. Поэтому физический интеллект — активное управление собственной физиологией — является одним из ключевых факторов успеха в современном мире. 

 

Бирд М. Цивилизации: образы людей и богов в искусстве от Древнего мира до наших дней

В этой книге известный антиковед Мэри Бирд предлагает новый взгляд на идею цивилизации, а также на ту роль, которую в ней играют художественные изображения. В фокусе её внимания находятся изображения человеческого тела и богов в разных религиях, а также сопутствовавшие этим изображениям полемика и конфликты. 

 

Хиггинботам А. Чернобыль: история катастрофы

Основываясь на более чем десятилетней работе, записях сотен бесед, на личной переписке, неизданных воспоминаниях и недавно рассекреченных архивных документах, журналист Адам Хиггинботам написал бередящее душу и захватывающее произведение, в котором мы видим чернобыльскую катастрофу глазами её первых свидетелей. Результатом стал мастерски сделанный документальный триллер — куда более сложный, человечный и пугающий, чем миф о Чернобыле, к которому мы привыкли.

 

Рикс Т. Черчилль и Оруэлл: битва за свободу

На материале биографий Уинстона Черчилля и Джорджа Оруэлла автор показывает, что два этих непохожих друг на друга человека больше других своих современников повлияли на идеологическое устройство послевоенного западного общества. 

 

Ариели Д. Честно о нечестности: почему мы лжем всем и особенно себе

Научные выводы на основе психологических экспериментов автора помогут изменить ваше восприятие как собственных действий и поступков, так и окружающих вас людей.

Также вы узнаете о способах, позволяющих сделать поведение людей более честным — как в личной, так и в корпоративной жизни.

 

Татьяна Вячеславовна Масловская,

Татьяна Николаевна Колтышева

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Экология - дело каждого!

Приглашаем принять участие всех желающих!  Подробнее...

Вакансия в колледже!

Ищем инструктора по вождению!

Подробнее...

Олимпиадные площадки профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" - 2024 в АКОТБ

Ежегодно в колледже проходит профессиональная олимпиада для школьников Западной группы территорий Красноярского края "Дорога к мастерству".

Подробнее...

Будьте бдительны!

Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов!

Подробнее...

Внимание! ЭНЕРГООТРЯД!

Приглашаются совершеннолетние студенты!

Подробнее...

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Положение об олимпиаде профмастерства "Дорога к мастерству" для школьников ЗГТ КК и график олимпиадных площадок Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции