Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

В октябре 2016 года Ачинскому колледжу отраслевых технологий и бизнеса исполняется 60 лет. Студенты колледжа принимают самое активное участие  в городских, региональных, Всероссийских  конкурсах и фестивалях. Все награды этого учебного года посвящены юбилею колледжа.

2015-2016 учебный год был насыщен яркими событиями. В сентябре студенты приняли участие в Краевой молодежной Ассамблее и были отмечены: в номинации «Визитка» студсовета (руководитель Клементьева О.И.) - дипломом 1 степени, в номинации «СМИ молодежного самоуправления» (руководитель Колтышева Т.Н.) - дипломом 2 степени, в номинации «Блиц-репортаж» - (руководитель Колтышева Т.Н.) - дипломом 1 степени. В октябре приняли участие в краевом конкурсе художественного чтения и были награждены  дипломами в номинациях: «Чтец-исполнитель» (руководитель Ушакова С.В.) - диплом 1 степени,  в номинации «Автор-исполнитель» (руководитель Гудвиль С.В.) выступила Н. Кайгородова и была награждена дипломом лауреата. В ноябре студентка Н. Кайгородова как автор-исполнитель приняла участие во Всероссийском конкурсе «Память о холокосте -  путь к толерантности» (руководитель Гудвиль С.В.), а  Е. Ковалев представил там же 2 рисунка. В декабре студенты и преподаватели колледжа приняли участие в краевой выставке изобразительного искусства и были награждены дипломом 1 степени.

В феврале 2016 года мы приняли участие в краевом конкурсе «С песней по жизни», в номинациях: «Вокальный ансамбль» - 2 диплома лауреата, «Дуэт» - диплом лауреата, «Вокал (соло)» - диплом 2 степени.  В марте приняли участие во Всероссийском фестивале творчества «Диапазон Сибири». В номинации «Вокал (дуэт)» выступили А. Игонькин и Е. Ярлыкова, и были награждены дипломом 1 степени; в номинации «Вокал (соло)» выступила С. Бурбан, она также награждена дипломом 1 степени. За активное участие и помощь в организации Всероссийского фестиваля творчества «Диапазон Сибири» колледж награжден благодарственным письмом с пожеланием председателя жюри, А. Н. Церпята, и директора ООО ПК «Золотой луч»   Е. А. Менгаловой  – успеха, творческих идей, достижения результатов и побед.

В марте же студенты и преподаватели колледжа приняли участие в Краевой выставке декоративно-прикладного творчества и фотовыставке и были награждены дипломом 2 степени.  По результатам всех Краевых конкурсов на гала-концерте, краевого фестиваля «Я вхожу в мир искусств», который проходил в г. Красноярске 30 мая 2016 года, колледж награжден дипломом 1 степени.

В спортивных достижениях студенты колледжа на городских и Краевых чемпионатах и спартакиадах под руководством руководителя физического воспитания А. И. Леванькова, и преподавателей: М. В. Казакова, Е. В. Назарова, Ю. А.Варцабюка, руководителя клуба «Гладиатор» Э. И. Колодина -  пополнили копилку наград и медалей к юбилею колледжа.

 В настоящее время одним из ведущих направлений развития системы среднего профессионального образования признается совершенствование воспитания как неотъемлемой самоценной части целостного образовательного процесса на основе следующих  принципов: гуманистической направленности  воспитания, эффективности социального взаимодействия, концентрации воспитания на развитии социальной и культурной компетентности личности.

Своими достижениями и наградами в художественно-эстетическом, спортивном и научном направлении студенты КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» стараются быть первыми среди профессиональных образовательных организаций города и края.

Светлана Ивановна  Губенко,

зам. директора по УВР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Объявления

Экология - дело каждого!

Приглашаем принять участие всех желающих!  Подробнее...

Вакансия в колледже!

Ищем инструктора по вождению!

Подробнее...

Олимпиадные площадки профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" - 2024 в АКОТБ

Ежегодно в колледже проходит профессиональная олимпиада для школьников Западной группы территорий Красноярского края "Дорога к мастерству".

Подробнее...

Будьте бдительны!

Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов!

Подробнее...

Внимание! ЭНЕРГООТРЯД!

Приглашаются совершеннолетние студенты!

Подробнее...

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"