Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 240

Что вы знаете о гепатите? Такой вопрос был задан аудитории на мероприятии, проходящем в 3 корпусе колледжа. А ещё в 3 корпусе состоялся интеллектуальный турнир "Лучшая проектная работа. Профессиональная ориентированность".

Турнир направлен на повышение уровня познавательной активности, расширение кругозора, развитие эрудиции и навыков командной работы у обучающихся. К участию в соревновании приглашались студенты 1 курса группы АОКС/23.
Участники продемонстрировали творческие способности и интерес к изученной теме, умения работать с мультимедийными презентациями.
Турнир сопровождался защитой "продукта" проектных работ. Выявлены лучшие работы:
1 место - Вячеслав Рева, Константин Баранов,
2 место - Любовь Иванова, Елизавета Ханина,
3 место - Матвей Будилин.

Подробнее – смотреть 

Команда НСО "Новое поколение"

Фото:

 


Очередная встреча волонтёров Ачинского медицинского техникума проходила в рамках недели по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Присутствовали обучающиеся 3-х групп 1 курса. И хотя об этой болезни слышали все, развёрнуто ответить студенты на вопрос не смогли.

Волонтёры-медики ознакомили обучающихся с видами гепатита, путями распространения и признаками заболевания. Информация сопровождалась презентационным материалом по теме.

Итак, вирусные гепатиты являются инфекционными заболеваниями, которые поражают внутренние органы и, в частности, печень человека. Все вирусы оказывают воспалительное действие и негативно сказываются на состоянии здоровья. В настоящее время наиболее распространены пять вирусов гепатита, каждый из которых представляет опасность для человека: А, В, С, D и Е.

Особенность гепатита С – скрытое и длительное развитие, а затем возможность перехода в цирроз печени. Срок инкубации может длиться до 120 дней. Появляется тошнота, боли в правом подреберье, тяжесть в желудке, пропадает аппетит и болят суставы.

Основные меры профилактики:

Социальный педагог

Светлана Михайловна Кириллова

Фото: