Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 399

1 декабря 2023 года в молодёжном центре "Сибирь" состоялось открытие нового сезона проекта "Амбассадоры металлургии" и посвящение в металлурги студентов 1 курса специальности "Металургия цветных металлов" Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Посвящение в "амбассадоры металлургии"

Амбассадоры металлургии Ачинск

 

При содействии компании АО "РУСАЛ Ачинск" и администрации КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" студенты прошли посвящение в будущие металлурги. В числе приглашённых на событие, которое состоялось в МЦ "Сибирь", были сотрудники Ачинского глинозёмного комбината компании "РУСАЛ", руководители образовательных учреждений города, представители администрации Ачинска, родители, наставники и классные руководители групп.

Ребята представили свои видеовизитки и продемонстрировали свои сильные стороны. Команда "НонСтоп", с классным руководителем Анастасией Михайловной Минхаировой, получили колбу с глинозёмом, олицетворяющую достижения участников команды. Ребята оставили за собой почётное звание лучшей команды до следующего этапа подведения итогов проекта "Амбассадоры металлургии".

Резиденты НСО "Новое поколение"

 

ВИДЕО смотреть

 

Фото:

 

 


Участниками посвящения в металлурги стали обучающиеся 1 курса, группы АОМЦ1/23, АОМЦ2/23, АОМЦ3/23. Было объявлено, что сначала нас ждёт торжественная часть, а затем – развлекательная программа. В фойе молодёжного центра всех встречали волонтёры. Здесь же присутствовали сотрудники СМИ, которые освещали событие, брали интервью и производили съёмки.

Мы, студенты и классный руководитель группы АОМЦ3/23, сделали очень много фотографий друг с другом и с родителями на фоне действующих баннеров, что сразу дало положительный настрой. Мероприятие было очень волнительным. Совместно с кураторами проекта наши студенты-металлурги долго готовились к этому событию. Делились на команды, готовили презентации.

И вот важный момент наступил. Перед ребятами выступили представители администрации Ачинска, а также компании "РУСАЛ" с напутственными словами и представили их как достойную смену, гордость нашего города. Затем по очереди команды выходили на сцену, представляли себя, произносили речёвки, на экран выкладывался презентационный материал о каждом участнике проекта. Ярко прошла презентация значимых в городе мест, которые были закреплены за каждой группой для благоустройства и поддержания порядка.

Кульминационным моментом было посвящение в металлурги. Ребятам раздали подарки, футболки с логотипом предприятия, были сделаны коллективные фотографии участников.

И вот потом началась развлекательная программа, которая продлилась до 9 часов.

Социальный педагог

Светлана Михайловна Кириллова

Фото: