Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 373

10 лет подряд обучающиеся колледжа принимают участие в акции "Помоги пойти учиться!"

10 лет подряд обучающиеся колледжа принимают участие в акции "Помоги пойти учиться!"

В разные годы, многие группы и их классные руководители оказывали  помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года. В этом учебном году студенты групп специальности "Металлургия цветных металлов": АОМЦ/20АОМЦ/21, АОМЦ 4/23, АОМЦ 22/2 – и  их классные руководители помогали детям и  семьям, которые нуждаются в школьных принадлежностях. Мы собрали ручки, карандаши, тетради, цветную бумагу, альбомы и многое другое, отвезли всё в Центр социальной помощи семье и детям.

Обычно, когда проводится акция "Помоги пойти учиться", не все студенты готовы оказать поддержку нуждающимся. Но в этом году круг участников акции значительно расширился. Мы рады принимать участие в таких благородных делах и призываем всех добрых людей не оставаться безучастными!

Главная цель акции "Помоги пойти учиться" – обеспечение прав детей на получение образования, выявление необучающихся несовершеннолетних и оказание помощи. Акция проходит ежегодно с 15 августа по 30 сентября, и все желающие могут принять в ней участие.

Е.Н. Чертовских,

Т.Г. Хавана,

Я.В. Капустина,

Р.И. Рылова

Фото: