Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 381

В текущем семестре студенты группы АОМЦ-21 начали изучать междисциплинарный курс "Аппаратчик-гидрометаллург". Чтобы "окунуться" в курс гидрометаллургии и более близко познакомиться с профессией аппаратчика-гидрометаллурга, было организовано познавательно-конкурсное мероприятие.

В ходе занятия участники узнали об истории развития гидрометаллургии в России и мире, о проблемах, которые способствовали развитию гидрометаллургии, и её перспективах. Увидели, что профессия аппаратчика очень востребована и сложна: ведь аппаратчику-гидрометаллургу необходимо обладать достаточными знаниями в области химии, уметь использовать различные инструменты и приборы для проведения необходимых измерений и контроля процессов. Иметь навыки работы с оборудованием, соблюдая нормы безопасности. Кроме того, аппаратчик гидрометаллург должен быть готов работать в условиях тяжёлого физического труда.

На конкурсном этапе ребята в игровой форме закрепляли полученные знания, отвечая на вопросы и выполняя практические задания.

Победу одержала команда студентов четвёртого курса под названием "Микстим". Состав команды: Алексей Хавана, Екатерина Кинстлер, Максим Андреев и Василий Сторожук.  

Эксперты конкурсного этапа – Яна Васильевна Капустина и Татьяна Геннадьевна Хавана, преподаватели колледжа.

Поздравляем победителей-четверокурсников, ведь они пример для студентов третьего курса!

Елена Николаевна Чертовских, Яна Васильевна Капустина –

преподаватели колледжа

Фото: