Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 369

14 декабря 2022 года на базе Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса студенты 4 курса специальности 08.02.01 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" участвовали в уроке-дискуссии на тему "Адаптация выпускников на современном рынке труда".

На занятие были приглашены эксперты: директор ООО "Регионтехэксперт" Степан Николаевич Козлов, начальник отдела кадров ООО "СтройАчинск" Наталья Гавриловна Косова, инженер по надзору за строительством 1 категории отдела контроля за капитальным ремонтом многоквартирных домов МКУ "Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска" Татьяна Александровна Тарненко.

Не секрет, что выпускники наиболее уязвимы на рынке труда. Студентов берут неохотно, ссылаясь на отсутствие у них опыта.

В ходе дискуссии мы постарались:

Выпускники строители

Группа АОС/19 подготовила презентации, в которых ребята указали места прохождения практик, дополнительные учебные курсы, личные качества.  Приглашенные представители работодателей активно участвовали в обсуждении и отвечали на многочисленные вопросы обучающихся.

Администрация АКОТБ благодарит за сотрудничество и участие в подготовке встречи Степана Николаевича Козлова, Наталью Гавриловну Косову и Татьяну Александровну Тарненко, которые являются, к тому же,  постоянными партнёрами колледжа.

 

Организаторы:

Валерия Валерьевна Щеколдина - председатель ЦМК "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений",

Галина Валентиновна Рузаева, кл. руководитель АОС/19

Участники дискуссии - преподаватели специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений":

Валентина Васильевна Борисова, зав. отделением,

Виктория Михайловна Гусева, Людмила Николаевна Ефремова, Инна Леонидовна Хромова

 

Фото: