Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 445

В нашем колледже подготовка к этому дню прошла особенно тепло. В честь всех мамочек планеты звучали трогательные стихи, самые тёплые слова и добрые песни.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери, в том числе и в общежитии АКОТБ. 28 ноября студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии, провели акцию "Материнские сердца" на улицах нашего города.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. День матери входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумывали, лишними они не будут.

Алина Поливанова (группа АОС/22) сделала своими руками красочные открытки ко Дню матери. А другие ребята вручали открытки женщинам - мамам, бабушкам.

На такую "прогулку" мы вышли на улицу Гагарина и во дворы пятого микрорайона. И здесь сказали мамам поздравительные слова, идущие от самого сердца.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

 


Караоке-клуб "Мамин день"

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и "в целях повышения социальной значимости материнства".

21 ноября в библиотеке колледжа второго корпуса на "Караоке-клубе" прошла встреча "Мамин день" для студентов нашего колледжа, любителей петь в караоке. Организаторы постарались сделать это событие незабываемым и интересным.

Звучали самые добрые, нежные, красивые песни о маме. У многих звёзд эстрады есть такие песни: Олег Газманов, Алсу, Таисия Повалий, Алла Пугачёва, "Индиго", "А Студио"… Особенно дружно ребята пели песню о маме из кинофильма "Мама" с участием Людмилы Гурченко. И мы, взрослые, тоже с удовольствием подпевали нашим студентам.

Все мы получили порцию хорошего настроения и позитива!

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово "мама".

И нету слов роднее, чем оно!

МАМА! С самого детства мы тянем к ней руки, крепко обнимаем, спешим к ней поделиться радостью или печалью, и она нас всегда похвалит или утешит.

Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия

Библиотекарь Татьяна Вячеславовна Масловская,

воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

 


Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать.

М. Джалиль

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. "Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе..." В преддверии Дня матери 21 ноября в 3 корпусе нашего колледжа состоялось открытое внеаудиторное мероприятие для студентов 1 курса групп АОЭ/22 и АОКС/22.

Замечательно, что существует такой праздник. Цель такого праздника на государственном уровне - сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Помнить о мамах, конечно, нужно не один день в году, а ежедневно, ежечасно. Ведь именно от мамы зависит, каким вырастит каждый из нас.

Общество и школа, несомненно, оказывают определенное влияние на становление личности человека, но, главным образом, личность формируется в семье. Все студенты с большим удовольствием говорили о своих мамах, вспоминали русские пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников. Каждый выразил чувства любви и благодарности мамам, подготовился к поздравлениям.

Всех мам - с наступающим праздником! Обнимаем, ценим, любим и всегда помним!

Классные руководители:

Татьяна Петровна Гребнева, Юлия Александровна Сидорова

Фото:

 


Ко Дню матери готовимся заранее

Библиотечный час "День матери" прошёл 23 ноября, в преддверии праздника, для двух групп первого курса АОЭМ/22 и АОМСС/22.

Хоть День матери в России и молодой праздник, он уже обрёл свои традициями. Мало кто знает, но женский день символизирует незабудка – скромный, нежный цветок, который обладает магической силой. Изображение этого растения встречается на сувенирах и открытках, которые можно сделать своими руками или приобрести накануне праздника.

Конечно же, в этот день стоит навестить самого дорогого человека — маму, и лучше не с пустыми руками. Ведь смысл праздника в том, чтобы мы уделяли внимание своим матерям. Можно испечь торт своими руками. Безусловно, порадует маму букет цветов.

Нужно ежедневно проявлять заботу и внимание к своим мамам, а не только в праздники. Спустя годы мы вспоминаем мамин голос и улыбку, ласковые руки, которые всё умеют. У мамы верное и чуткое сердце – в нём никогда не угаснет любовь. И сколько бы вам не было лет, всегда нужна мама.

Запомнилась ребятам старинная легенда и поучительная история о нерадивых сыновьях. Ребята  делились своими впечатлениями, рассказывали истории из жизни,   рассуждали о том, что не всегда отношения с близкими людьми идеальны.  

К теме матери обращались писатели и поэты.

Не обижайте матерей,
На матерей
Не обижайтесь…
Перед разлукой
у дверей
Нежнее с ними
попрощайтесь.
И уходить за поворот
Вы не спешите,
не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше
помашите.
Вздыхают матери
в тиши,
В тиши ночей, в тиши
тревожной.
Для них мы вечно
малыши,
И с этим спорить невозможно.
 

Так будьте чуточку
добрей,
Опекой их
не раздражайтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей
не обижайтесь.
Они страдают от разлук,
И нам в дороге
беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам
без колыбельной.
Пишите письма им
скорей
И слов высоких
не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.

 

Ю. Белинский

А потом мы вместе исполнили несколько песен о маме.   

Библиотекарь Татьяна Вячеславовна Масловская

Фото:

 

 


В фойе 1 корпуса была организована фотозона, на которой каждый мог оставить имя своей любимой мамы - в сердце на ширме - в знак бесконечной любви!

С праздником, дорогие любимые мамы! Добра вам и мира в вашем доме!