Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 325

Спектакль-детектив "Углерод" поставлен по современной пьесе, написанной специально для Ачинского драматического театра. Зрителям предстоит не только разгадать запутанное дело, но и самим повлиять на ход этой непростой, но увлекательной истории.  21 октября студенты 1 курса группы АОКС/22 и группы АОЭ/22 посетили Ачинский драматический театр.  

Углерод — это элемент, который лежит в основе всего органического мира, участвует в появлении жизни, способствует гибели. Актёры размышляют о том, что все человеческие поступки оставляют след и не только углеродный — эмоциональный, социально значимый или разрушительный. Актёры пытаются "расследовать" последствия привычных и парадоксальных поступков людей – так получается детектив. Эстетический поиск вращается вокруг цифровой живописи компьютерных игр и современных кинокартин. Актуальная визуальная форма и философский поиск могут связать между собой очень разную по интересам зрительскую аудиторию.

Театр является незаменимым социализирующим инструментом.  Обращение к театру в студенческом возрасте способствует формированию нравственных, духовных и культурных. ценностей, этических норм и общепринятых правил поведения в обществе.

Посещая театральные постановки, молодёжь осваивает знания, нормы, ценности, принятые в той или другой общности людей. И воспринимает, впитывает их не пассивно, а преломляя через свою индивидуальность, через свой жизненный опыт. Благодаря этому происходит становление личности. Социализация в то же время является и переходом внешних для индивида общественных отношений в его внутренний духовный мир.

Классные руководители:

Татьяна Петровна Гребнева, Юлия Александровна Сидорова

Фото: