Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 418

Во 2 корпусе Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса прошли мастер-классы по нескольким компетенциям: "Штукатур", "Кирпичная кладка", "Облицовщик-плиточник". В колледж были приглашены слабослышащие ребята  и подростки с ограниченными возможностями здоровья.

Штукатуры, облицовщики АКОТБ

3 октября  2022 года был организован общегородской День открытых дверей "Безграничные возможности". Организаторы мастер-классов в нашем колледже - Ирина Анатольевна Заикина, Марина Леонидовна Лазаренко, Юлия Сергеевна Морозова, Ирина Александровна Роднаева, Ирина Петровна Юломанова. В АКОТБ пришли учащиеся из школ № 3, 4, 5,11, 12  - 51 человек.

Школьники познакомились с историей профессий штукатур, каменщик, облицовщик-плиточник. Посредством погружения в профессии вместе с мастерами производственного обучения и преподавателями ребята пробовали выполнять облицовочные работы в виде мозаики, кладку простейших конструкций, а также декоративную штукатурку.

Выбор профессий - одно из самых серьёзных решений, которое человек принимает в жизни. А в этот день все участники встречи получили положительные эмоции.

 

Фото: