Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 427

С 15 августа по 30 сентября в нашем городе проходит акция "Помоги пойти учиться" в преддверии начала нового 2022/2023 учебного года. Стало доброй традицией участие Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса в этом социальном проекте. Не стал исключением и текущий учебный год. 

Помоги пойти учиться - 2022

"Вот уже на протяжении 18 лет, перед началом учебного года, по всей России стартует благотворительная акция "Помоги пойти учиться". И каждый год мы убеждаемся в том, как много в нашем крае людей, неравнодушных к чужим проблемам. Опираясь на данные социальной политики, в 2021 году помощь получили около 27 тысяч детей Красноярского края. Каждую неделю мы получаем звонки от людей из сложной жизненной ситуации, которые просят о помощи, и их очень много. Для того, чтобы первое сентября стало радостным праздником для ребёнка, очень важно, чтобы все дети имели одинаковые стартовые условия и не были обделены," - говорит куратор благотворительной акции "Помоги пойти учиться" Екатерина Суровцева, специалист по работе с молодёжью КВЦ "Доброе дело".

Команда "Доброе сердце" под руководством Анастасии Михайловны Минхаировой и обучающиеся нового набора 1 курса тоже помогли детям. Участники проекта "Доброе сердце" принесли и отвезли в Центр социальной помощи семье и детям тетради, ручки, карандаши, цветную бумагу, акварельные краски, гуашь, альбомы, фломастеры, цветные карандаши, клей и другие школьные принадлежности.

Высокую активность в акции проявили студенты групп АОРТ/22, АОМЦ1/22, АОЮ1/22. Отдельно хочется поблагодарить преподавателей – Татьяну Викторовну Шавкунову, Яну Васильевну Капустину, Елену Николаевну Чертовских.

Команда "Доброе сердце"

Фото:

 

 


Акция "Помоги пойти учиться" ежегодно стартует 15 августа. Перед началом нового учебного года к ачинцам обращаются с просьбой помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей.

28 сентября студенты 1 курса группы АОЭ/22 под руководством классного руководителя приняли участие в данной акции и принесли канцтовары в  МЦ "Сибирь".

 Классный руководитель

Татьяна Петровна Гребнева

Фото:

 

 


Акция проходит не первый год и уже приобрела статус всероссийской. Это благотворительное мероприятие направлено на выявление и помощь семьям с детьми, нуждающимся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, обеспечение прав детей на получение образования, выявление безнадзорных несовершеннолетних.

Студенты групп АОРТ/19, АОМЦ/20, АОМЦ/21 приняли активное участие в благотворительной акции "Помоги пойти учиться". Для школьников из малообеспеченных семей ребятами были приобретены различные канцелярские принадлежности: краски, альбомы, фломастеры, цветные карандаши, ручки, тетради и прочее.

Благодарим всех участников акции за отзывчивость и доброту!         

Классные руководители

групп АОРТ/19, АОМЦ/20, АОМЦ/21