Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 360

14 октября в России отмечается День работников заповедного дела. Это профессиональный праздник специалистов заповедников, национальных и природных парков, служб по надзору в сфере природопользования, ученых, экологов, общественных организаций России, а отмечают его уже более 20-ти лет. К этому празднику приурочено познавательно-конкурсное мероприятие "Самые известные заповедники России", проведённое 16 сентября 2022 года в группе третьего курса специальности "Металлургия цветных металлов".

Заповедники

На познавательном этапе мероприятия ребята узнали, что все крупнейшие заповедники России, в географическом аспекте,  – это фрагменты Сибири, расположенные в трудно проходимых территориях. Познакомились с историей создания и особенностями двенадцати самых известных российских заповедников, среди которых Байкальский, Баргузинский, Алтайский, Саяно-Шушенский заповедники, заповедник "Столбы", Арктический заповедник и другие.

Татьяна Геннадьевна Хавана, эксперт конкурсного этапа мероприятия, наблюдала, как команды-участницы соревновались между собой в ответах на тематические вопросы, например, какой заповедник самый старейший, а какой самый молодой или, какой заповедник самый влажный, какой самый плодородный, какой самый маленький.

Самыми активными участниками при ответах на эти и другие хитрые вопросы стали Екатерина Кинстлер, Елизавета Малиновская, Екатерина Федченко, Юрий Квашнин, Ангелина Ануфриева, Евгений Хамеляйнен, Василий Сторожук и Кирилл Хабаров.

Яна Васильевна Капустина, Елена Николаевна Чертовских,

преподаватели колледжа

Фото: