Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 505

Присутствовали члены Попечительского Совета: председатель Попечительского совета, директор по персоналу АО "РУСАЛ Ачинск" С.А. Фролова, зам. генерального директора по персоналу и социальным проектам АО "АНПЗ ВНК" В. И. Матвиенко, начальник участка ОАО "Электроника" Н. М. Войцехович, начальник отдела кадров МУП "Ачинский городской электротранспорт" Т.И. Жога, президент Союза предпринимателей Западной группы городов и районов Красноярского края С.С. Кулигин, начальник отдела развития и подготовки персонала АО "РУСАЛ Ачинск" М. Н. Нестерук.

Галина Владимировна Часовских, заместитель директора по УМР, представила презентацию о результатах работы колледжа за 2021 год. На слайдах были представлены цели и задачи, мероприятия, показатели результативности работы колледжа, анализ контингента обучающихся, основные достижения воспитательной деятельности, основные показатели центра дополнительного образования, кадровый состав, повышение квалификации, стажировки, публикации и достижения педагогов и др.

Директор колледжа Алексей Геннадьевич Мельников рассказал о федеральном проекте "Профессионалитет".

В ходе реализации проекта планируется создание образовательно-производственного кластера, сроки обучения будут сокращены за счёт интенсификации и практико-ориентированного подхода. Директор колледжа отметил важность продолжения работы по внедрению элементов системы дуального обучения при подготовке рабочих кадров для действующих и перспективных производств. Проект должен иметь вполне конкретный результат в виде максимальной доли трудоустроенных выпускников по полученной специальности.

В связи с принятием нового порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования все выпускники, освоившие программы среднего профессионального образования, проходят выпускные испытания в форме демонстрационного экзамена.  С 23 по 26 мая в колледже организовано прохождение демонстрационного экзамена по компетенции "Электромонтаж" для обучающихся специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). В рамках промежуточной аттестации -  по компетенции "Сметное дело" для обучающихся специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Для проведения демонстрационного экзамена по компетенциям в сфере IT- технологий в колледже созданы все условия, в т.ч. по компетенции "Технологии информационного моделирования BIM" прошли обучение 3 линейных эксперта из числа работодателей. Главными экспертами по компетенциям: "Веб-дизайн и разработка", "Технологии информационного моделирования BIM" – стали преподаватели цикловой методической комиссии "Информационные системы и программирование". На базе колледжа аккредитовано 3 Центра проведения демонстрационного экзамена.

Директор колледжа   пригласил членов Попечительского совета на защиту ВКР, которая состоится в колледже с 15 по 28 июня.

Методическая служба колледжа

Фото: