Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 458

18 февраля 2022 года в преддверии Дня защитника Отечества в спортивном зале нашего колледжа состоялись соревнования "Весёлые старты". В своих спортивных навыках и умениях  состязались две команды студентов первого курса и, отдельно, команда ребят, проживающих в общежитии колледжа. Организаторы соревнований – резиденты проекта "Военно-патриотический клуб "Родина".

Соревнования оправдывали своё название: смех и подбадривающие выкрики болельщиков в поддержку своих команд не стихали на протяжении всего мероприятия.

На протяжении почти полутора часов команды преодолели восемь этапов – это и ведения мяча в два шага, и ведение мяча змейкой, огибая конусы, и умение пробежать с импровизированным "яйцом" - теннисным шаром, который нужно было удержать в ложке. На этапах "Каракатица" и "Мяч в парах" участники выполняли задания в парах, а  этап  "Сороконожка" преодолевала команда в полном составе. Еще ребята смогли продемонстрировать навыки спортивной ходьбы, умение прыгать через скакалку и с мячом, зажатым между коленями.

В заключительной, силовой части, команды перетягивали канат и соревновались в подтягиваниях на перекладине.

Подведя итоги соревнований, судейская бригада – Юрий Александрович Варцабюк и Яна Васильевна Капустина –  объявили победителем "Весёлых стартов" – команду группы 124-э. набравшую 42 балла.  Второе место заняла команда группы 126-мц с результатом 32 балла, команда общежития с 18-ю баллами стала третьей. Все три команды-участницы поощрены сладкими призами.

Елена Николаевна Чертовских, Михаил Витальевич Казаков –

руководители ВПК "Родина"

Фото: