Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 438

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в "Российской газете" 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно указу президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

К этому знаменательному дню в Юношеской библиотеке прошла познавательная тематическая викторина "Основной закон РФ" - для студентов нашего колледжа, проживающих в общежитии. Ребятам  напомнили историю создания конституции, внесения изменений, познакомили с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны. В завершение мероприятия провели викторину "Знаток Конституции".

Конституция Российской Федерации – это нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, а также определяющий права и свободы человека и гражданина.

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2050-osnovnoj-zakon-rf?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdf9d16d149f