Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 508

Без хлеба да без каши

ни во что и труды наши

Русская пословица

16 ноября 2021 года в обеденный перерыв всех желающих, как обучающихся, так преподавателей и сотрудников, угощали сытной, горячей гречневой кашей с говяжьей тушёнкой, приготовленной в настоящей полевой кухне, манящий запах из которой распространялся по колледжу до конца второй ленты. Шеф-повар – военнослужащий в  отставке, ныне преподаватель физвоспитания Михаил Витальевич Казаков, знающий множество рецептов походной кухни.

Акция "Хлеб да каша – пища наша!" – неожиданный вкусный сюрприз для ребят, многим из которых не пришлось обедать за стенами колледжа. Она необычная, потому что организована в колледже впервые, а тематическая, потому что пропагандировала здоровое питание.

Угощение кашей сопровождалось рассказом о пользе этого исконно русского блюда, а шеф-повар с удовольствием поделился с любознательными рецептом приготовления. Кроме того, студенты смогли увидеть полевую миникухню.

По словам ребят, дома такую вкусную кашу не приготовишь! Как сказал Степан Соболев, студент группы 364-э: "Это божественно!" Поэтому неудивительно, что двадцать литров каши были съедены за двадцать минут. Организаторов акции такой результат очень порадовал, пожелаем всем приятного аппетита!

Михаил Витальевич Казаков, Елена Николаевна Чертовских

- преподаватели колледжа, организаторы акции

Фото: