Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 489

Студенты первого и второго курса побывали в юношеской библиотеке и поучаствовали в библиовикторине "Тайны морских глубин", посвящённой Всемирному дню моря. Он отмечается по решению Ассамблеи межправительственной морской организации с 1978 года.

Целью его  проведения  является привлечение внимания мировой общественности к актуальным проблемам сохранения биологических природных ресурсов морей для будущих поколений.

30 сентября - Всемирный день моря

Студенты АКОТБ отвечали на вопросы викторины с интересом и азартом. За это время узнали много нового о морских животных и обитателях морей и океанов, о морской флоре и фауне. Ребята обсудили тему ущерба, который наносится водным ресурсам земли  деятельностью человека. Говорили о том, какой вклад может внести  каждый  человек в сохранение экосистемы планеты, особенно для её главного богатства - воды.

Так синтетические отходы являются причиной гибели миллиона морских птиц и 100 000 морских млекопитающих в год. Около 21 миллиона баррелей нефти ежегодно выливается в моря и океаны.

Проведение Всемирного дня моря сопровождается различными природоохранными и просветительскими мероприятиями, экологическими акциями в различных странах мира. Мы довольны тем, что тоже приняли участие в актуальном экологическом мероприятии.

Ирина Валерьевна Ситникова

Фото: