Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 440

В группе 277-мц 14 сентября состоялся конкурс "Занимательная химия". Была необходимость проверить у второкурсников специальности "Металлургия цветных металлов" так называемые "остаточные" знания по химии в рамках школьной программы, поскольку все металлургические процессы основаны на химических превращениях и необходимы для металлургов, как хлеб.

Четыре команды ребят: "Алмаз", "Алюминий", "Кремний", "Z" - соревновались в решении кроссвордов, ребусов и отгадывали загадки. Задания конкурса выполнялись участниками быстро и достаточно успешно, особенно впечатлило, со слов ребят, решение красочных, химических ребусов. В конкурсе загадок отличился студент Кирилл Хабаров, который первым отвечал почти на все вопросы. Ребята вспомнили состав "царской водки", какой элемент самый распространённый на земле, первый элемент, обнаруженный на Солнце, какое "молоко" в металлургии не содержит молока, атомный вес воздуха.

Экспертное жюри в составе Анастасии Вячеславовны Петровской и Михаила Вячеславовича Садовского оценили выполненные задания и пришли к выводу, что по общим результатам первое место заняла команда "Алмаз" - Кирилл Хабаров, Лиза Малиновская, Катерина Федченко, Кристина Ранцева, Алексей Чмелевский и Кирилл Фёдоров. Второе место - команда "Z" в составе Влада Иващенко, Юрия Квашнина, Максима Андреева, Евгения Хамиляйнена. Третье место – у команды "Алюминий": Алексей Хавана, Василий Сторожук, Катерина Кинстлер, Ангелина Ануфриева, Катерина Кузеванова.

В завершение конкурса победители награждены дипломами, а все участники поощрены сладкими призами. Будем надеяться, что и в дальнейшем ребята будут принимать активное участие в колледжных, городский и краевых мероприятиях.

Елена Петровна Рыженкова,

Елена Николаевна Чертовских -

преподаватели колледжа

Фото – Влада Прощенко, студентка группы 277-мц

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1965-metallurgi-s-khimiej-na-ty?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdd63c0c9171