Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 630

Как и когда возникла традиция празднования 1 мая? А какой датой был Первомай по старому стилю? Когда официальная первомайская демонстрация состоялась в последний раз? В какой стране 1 мая принято праздновать переход весны в лето? Какие цветы собирают на Сицилии в первый майский день? В каком французском городе 1 мая проводится карнавал улиток? На эти и другие вопросы отвечали 11 мая студенты-металлурги.

У  группы 266-мц  в этот день состоялось внеклассное познавательно-конкурсное  мероприятие на тему "День весны и труда". Тематическое внеклассное мероприятие проводилось в рамках Плана воспитательной работы колледжа.

Целью мероприятия стало воспитание интереса к изучению истории своей страны, организация культурной среды обучающихся.

Конкурс состоял из следующих этапов:

Ребята поделились на три команды: "Первомай", "Весна" и "Ленинцы".

В рамках викторины участникам предлагалось ответить на вопросы. Задача команд состояла в том, чтобы первыми ответить на вопрос и заработать по одному баллу за каждый правильный ответ. В качестве судьи выступил студент третьего курса Дмитрий Алексеевич Белошапкин. Он фиксировал количество правильных ответов в оценочном листе.

После подведения итогов команда "Ленинцы" в составе: Степан Садовой, Роман Шевнев, Николай ФроловНикита Андреев, Григорий Романтеев  - заняла 1 место! Ребята в награду получили призы и сладости.

Преподаватели  Елена Петровна Рыженкова и

Елена Николаевна Чертовских

Фото: