Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 584

День защитника Отечества – праздник доблести, чести, мужества и любви к Родине – отмечают в России 23 февраля. По традиции в этот день поздравляют мужчин всех возрастов и профессий, в том числе и юношей, которым предстоит защищать Родину в будущем.

Вот и девочки группы 178-ю поздравили мальчиков, будущих защитников Отечества.

Накануне праздника подарили им по шоколадке известной фирмы. Но подошли к этому скромному подарку с фантазией: вместо лица маленькой девочки на обёртке сладкой плитки красовались лица мальчиков нашей группы. Конечно, нам помогли современные компьютерные технологии и технические средства – фотошоп и цветной принтер. Таким образом,  каждый юноша получил индивидуальный подарок, отчасти сделанный своими руками.

А уже 24 февраля мы собрались всей группой после уроков. Заранее подготовили конкурсы для мальчиков. Им нужно было на скорость и максимально аккуратно почистить картошку (это должен уметь каждый!), пройти как можно дольше с книгой на голове (проверили их умение держать осанку).

Затем каждый получил записочку со словом и должен был показать  то, что там написано (конкурс пантомим). А ещё наши юноши угадывали предметы с завязанными глазами, пришивали пуговицы (оценивались скорость и аккуратность). Финальный конкурс – съесть дольку лимона быстро, а главное, не изменив выражения лица.

Замечательно то, что во всех конкурсах участие приняли все юноши. Отсидеться не удалось никому. Парни справились с конкурсами на ура! На каждом этапе определяли лучшего.

А по итогам  соревнований определились победители. Третье место занял Даниил Алекса, второе –  Дмитрий Иванов, а безусловным победителем вышел из всех испытаний  Даниил Благовенко. Этим ребятам мы вручили брелоки - лазерные указки. Но ведь участвовали в конкурсах все, поэтому остальным ребятам подарили по хорошей ручке (для студента - важнейший предмет).

После конкурсов все пошли пить чай и пробовать торт, который специально для праздника приготовила наша староста Марина Авдюкова. Торт оказался очень вкусным. Спасибо большое тебе, Марина.

Наше мероприятие прошло чудесно, все остались довольны, получили хороший заряд положительных эмоций. Такие события сплачивают группу и надолго оставляют самые добрые воспоминания.

Ульяна Алеева,

студентка группы 178-ю

Фото: