Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 692

Первый  краевой финансовый фестиваль подвел итоги в октябре 2020 года, но педагоги колледжа  продолжают проводить мероприятия по финансовой грамотности. Преподаватели Анна Викторовна Шмаргунова и Екатерина Викторовна Шмаргунова провели занимательное мероприятие "Финансовая математика"  среди первокурсников, обучающихся   профессии "Мастер отделочных строительных работ" и "Автомеханик".

Ребятам были предложены задачи  с экономическим содержанием на тему  "Семейный бюджет", "Налоги", "Покупки в магазине". Первокурсники с заданием справились. Победили, кстати,  "автомеханики".

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека в современном мире вне зависимости от возраста или профессии. Нас окружает большое количество финансовых продуктов и инструментов, и их число с каждым годом растёт.

Поэтому современному человеку просто необходимо быть финансово грамотным! Следите за событиями в мире финансов, участвуйте в конкурсах и курсах финансовой грамотности!

Есть возможность проверить и свою собственную финансовую грамотность: рекомендуем пройти тестирование на выявление предпринимательских способностей Участвовать

Методическая служба колледжа

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1817-finansovaya-matematika?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId0e35e6e44f