Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 602

 

15 февраля студенты группы 305-рт соревновались за звание лучшего в конкурсе по ремонту импульсного блока питания персонального компьютера.

Конкурс "Ремонт импульсного блока питания с применением схемы" по междисциплинарному курсу "Теоретические основы ремонта различных видов радиоэлектронной техники" специальности "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники" был организован в рамках подготовки обучающихся к выходу на первую производственную практику (по профилю специальности). Соревнование с элементами WorldSkills проводилось как внеклассное предметное мероприятие по плану работы колледжа

Задание конкурса были непростыми: они требовали от участников и знания технической документации, и умение показать основные узлы блока питания как на схеме, так и в самом блоке питания, а также найти неисправность блока питания, составив алгоритм поиска неисправности по признаку отказа. Причём задания, выбранные участниками с помощью жеребьёвки, выполнялись индивидуально каждым студентом.

Для кого-то это оказалось достаточно легко и все задания были выполнены очень быстро, а кому-то на выполнение заданий потребовалось большее количество времени. Поэтому при подведении итогов конкурса помимо основных критериев учитывалось также время выполнения задания.

В результате максимальное количество баллов по всем критериям набрал Иван Селезнёв – 25 баллов. Вторым в оценочном рейтинге с 20-ю набранными баллами стал Владимир Кривенко. Денис Инденок заработал 17 баллов и третью рейтинговую позицию. Замыкали пятёрку лучших Владимир Максимов и Виктория Лайзан. Их результат - 13 и 10 баллов соответственно.

Выполнение конкурсных заданий оценивали члены жюри: Елена Ивановна Зайцева, Галина Павловна Бобылева, Вадим Владимирович Киреев – преподаватели колледжа.

Победителям вручены дипломы за 1-е, 2-е и 3-е места, остальным участникам – сертификаты. Поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших успехов!

Елена Николаевна Чертовских, Михаил Вячеславович Садовский –

преподаватели колледжа.

Фото – Е.Н. Чертовских

Фото: