Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 602

В рамках городской профессиональной олимпиады для школьников "Дорога к мастерству" с элементами методики JuniorSkills  4 февраля во 2 корпусе прошёл мастер-класс по компетенции "Облицовщик-плиточник".

Школьники всегда проявляют интерес к работе на этой площадке. Выполнение мозаики из кусочков керамической плитки разных цветов - возможность проявить своё воображение и навыки в творчестве. Ребята с удовольствием выкладывали разноцветную мозаику. Работы получились очень красивые, все ребята очень талантливые!

Мастер-класс посетили 10 школьников из школ № 15, 16, 4 и лицея № 1. Восемь из них будут участвовать в конкурсной программе олимпиады – 25 февраля.

Пока руки ребят были заняты творчеством, они имели возможность общаться между собой и побеседовать с мастерами-организаторами о выборе профессии. Как мастера производственного обучения мы рассказали школьникам, каким интересным профессиям обучают в колледже и какой насыщенной жизнью живут наши студенты.

Все участники мастер-класса получили положительные эмоции. До дня проведения олимпиады состоится ещё несколько встреч, на которых мы продолжим подготовку и общение с ребятами.

                                             Организаторы площадки:

Марина Леонидовна Лазаренко, Наталья Григорьевна Иванова

Фото: